Более получаса ждут на остановке автобус жители Кандалакши

16.01.2019, 10:41 Новости / Общество

Жители Кандалакши пожаловались на длительное ожидание маршрутного такси на городских остановках. По словам местных, время ожидания иногда переваливает за полчаса.

- Пытаясь уехать с конечной, мы около 25 минут ждали отправки своей маршрутки. Судя по расписанию, интервал составляет 5-7 минут, а со слов водителя - 10. Но и то и другое не соблюдается, - написали в группе «Кандалакша онлайн».

При этом на вопрос, почему так происходит, водитель пояснил, что расписание маршрута №1 в это время дня почему-то «пересекается» с маршрутом № 103. Именно поэтому время ожидания и увеличивается практически до получаса.

Аналогичная ситуация, как пишут подписчики группы, наблюдается и в утренние часы, когда из-за таких опозданий в расписании, людей на остановках набирается столько, что сесть в маршрутку зачастую просто не удается.

- Решил попробовать съездить в начале декабря, мало того, что пришлось простоять в мороз минут 30-35, так маршрутное такси приехало битком полное, и встать негде, наверное, даже с перегрузом, - подтвердил местный житель Денинс.

Какое решение по данной ситуации буде принято, пока не известно. люди продолжают мерзнуть на остановках.

Фото: Кандалакша онлайн

Сейчас читают тажке: До -30º опустится температура воздуха в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости