Житель Мончегорска повелся на выгодный кредит и лишился 80 тысяч

58-летний житель Мончегорска стал жертвой мошенников. С его банковской карты списали 80 тысяч, якобы за оформление кредита.

Мужчина рассказал полицейским, что некоторое время назад оставил заявку на получение кредита на одном из сайтов коммерческого банка. Позднее ему на телефон позвонила неизвестная и представилась менеджером банка. Собеседница отметила, что северянину предварительно одобрен кредит на сумму 500 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Для его получения необходимо потвердить платежеспособность, а также внести оплату за составление кредитного договора и открытие счёта. Женщина назвала номера счетов для перевода денег и мужчина согласился на перевод. После этого до лже-банка он дозвониться не смог.

- Установлено, что общение с банком происходило по телефону, зарегистрированному в Москве, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В настоящее время по факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Утром 21 января мурманчане увидели «кровавую луну»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

19:02Беру баклажаны, кунжут и делаю намазку: её можно подавать и как соус, и как закуску — готовится очень просто

18:37Новый год — новые правила: пенсии и МРОТ вырастут — сколько денег теперь будут получать россияне

18:01Одиноким людям подходят не все породы кошек: с какими жить будет комфортно — особенности их характера

17:29Рождественское чудо: гусь с айвой и апельсинами — простой рецепт невероятно вкусного блюда

16:45Внутренний переворот: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — оставить, как есть или изменить

16:34Синдром «я всё сама»: сила, успех и… выгорание — как перестать быть «удобной» и стать счастливой

Все новости