Житель Мончегорска повелся на выгодный кредит и лишился 80 тысяч

58-летний житель Мончегорска стал жертвой мошенников. С его банковской карты списали 80 тысяч, якобы за оформление кредита.

Мужчина рассказал полицейским, что некоторое время назад оставил заявку на получение кредита на одном из сайтов коммерческого банка. Позднее ему на телефон позвонила неизвестная и представилась менеджером банка. Собеседница отметила, что северянину предварительно одобрен кредит на сумму 500 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Для его получения необходимо потвердить платежеспособность, а также внести оплату за составление кредитного договора и открытие счёта. Женщина назвала номера счетов для перевода денег и мужчина согласился на перевод. После этого до лже-банка он дозвониться не смог.

- Установлено, что общение с банком происходило по телефону, зарегистрированному в Москве, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В настоящее время по факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Утром 21 января мурманчане увидели «кровавую луну»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости