Житель Мончегорска повелся на выгодный кредит и лишился 80 тысяч

58-летний житель Мончегорска стал жертвой мошенников. С его банковской карты списали 80 тысяч, якобы за оформление кредита.

Мужчина рассказал полицейским, что некоторое время назад оставил заявку на получение кредита на одном из сайтов коммерческого банка. Позднее ему на телефон позвонила неизвестная и представилась менеджером банка. Собеседница отметила, что северянину предварительно одобрен кредит на сумму 500 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Для его получения необходимо потвердить платежеспособность, а также внести оплату за составление кредитного договора и открытие счёта. Женщина назвала номера счетов для перевода денег и мужчина согласился на перевод. После этого до лже-банка он дозвониться не смог.

- Установлено, что общение с банком происходило по телефону, зарегистрированному в Москве, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В настоящее время по факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Утром 21 января мурманчане увидели «кровавую луну»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

Все новости