Директор «Лавны» присвоил деньги своей коммунальной компании

22.01.2019, 18:04 Новости / Общество

Бывшего директора муниципального унитарного предприятия Кольского района «Лавна», осуществляющего работы по обслуживанию, содержанию, эксплуатации, ремонту и обеспечению коммунальными услугами жилищного и нежилого фонда Междуречья признали виновным в совершении двух преступлений, связанных с хищениями.

- Подсудимый, используя свое служебное положение, фактически не приобретая оборудование теплоснабжения для установки в жилых домах Междуречья предоставил в бухгалтерию фиктивные документы для списания денежных средств, ранее выданных ему в сумме более 130 000 рублей, противоправно и безвозмездно обратив их в свою пользу, - сообщила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова.

Кроме того,директор изготовил и подписал подложные документы, необходимые для оплаты работ по ремонту подъездов многоквартирных домов, на основании которых бухгалтерия предприятия перечислила на расчетный счет общества денежные средства в сумме более 397 000 рублей. При этом мужчина похитил из вышеуказанной суммы более 123 000 рублей, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. В результате указанные работы были выполнены третьими лицами без заключения с ними договора на оказание услуг.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с руководством муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сроком на 2 года 6 месяцев.

Сейчас читают также: Пьяный офицер на BMW попал в ДТП в Североморске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50После обращения к президенту: на улице Траловой в Мурманске начали устанавливать уличное освещение

19:25Перелет на Мальдивы на джете с личным батлером и приватная вилла — какой новогодний отдых выбирают жители Мурманской области?

19:04Дочь поэта Рождественского мрачно оценила Териберку

18:41Ошиблись москвичи, а краснеть приходится работникам Мурманского областного краеведческого музея

18:20В мессенджерах распространяют фейк об адресной помощи малоимущим гражданам Заполярья

17:33В шестой раз не удалось — в Мурманске за серию краж осудили нижегородца

17:10«Дышать свободно!»: В Заполярном для северянок провели лекцию о мужском здоровье

16:55Житель Умбы получил от знакомого бутылкой по голове

16:33В тройку лидеров «Сезона биржевых гонок» от СберИнвестиций вошел участник из Мурманской области

16:25«Лапландия» позволяет мечтать, творить и созидать: образовательному центру исполнилось 40 лет

16:23Герман Иванов: «Наша задача — купировать депрессивное состояние человека…»

16:00В Заполярье бывший полицейский отделался штрафом за незаконную передачу персональных данных автовладельцев

06:34Почему заедать стресс фейхоа — это полезно: диетологи утверждают, что в этой ягоде йода больше, чем в рыбе

06:04Не везло в любви: уходил от жён и воспитывал ребёнка один — любовные приключения актёра Владимира Симонова

05:32Красота не требует жертв: в этих 4 парах брюк вы будете выглядеть роскошно — и совсем не замёрзнете в холодную погоду

04:28Гороскоп на четверг, 13 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — звонок в дверь, Весам — возвращение старого друга, Скорпионам — много денег

03:02Мужчины любят таких женщин не за что-то, а вопреки: 8 секретов привлекательности — притягивают сильный пол

02:33Бабушкин рассольник родом из СССР: вкус детства в вашей тарелке всего за 20 минут — невероятно сытный и аппетитный супчик

Все новости