Два кг рыбы в месяц потребляют жители Мурманской области

24.01.2019, 14:28 Новости / Общество

Один житель Мурманской области в среднем потребляет чуть больше 2 кг рыбы в месяц. Такие данные озвучил министр сельского и рыбного хозяйства Мурманской области Андрей Иванов на пресс-конференции, посвященной итогам года.

На встрече с журналистами было сказано, что в 2018 году вылов рыбы в Северном бассейне составил 1,2 млн тонн. Это - около 23% от вылова по всей России, который достиг 5 млн тонн. Отмечается, что такие результаты рыбаки получили впервые за 25 лет.

- Правда, просели по путассу и мойве. Выловы составили менее 60% и 90%», - рассказал и. о. гендиректора НО «Союз рыбопромышленников Севера» Константин Древетняк.

Это было объяснено накладками у компаний, которым мне хватило мощностей для 100% плана.

Сейчас читают также: Пропавшая в Мурманске 14-летняя девочка найдена живой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости