Сегодня в Мурманске прошли массовые проверки водителей на трезвость

Сегодня утром в Мурманске прошли массовые проверки водителей на трезвость. Так, в районе улицы Нижне-Ростинское шоссе огородили часть дорожного полотна, создав своеобразный «тоннель», в котором останавливали весь попутный транспорт.

Отмечается, что, если состояние водителя вызывало у полицейских сомнение, ему предлагали пройти освидетельствование.

«В процессе общения с водителем Volkswagen сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя, исходящий от него. Мужчине, 1984 года рождения, предложили пройти освидетельствование, на что тот ответил отказом. Данный водитель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - сообщили в ГИБДД по Мурманску.

За это по решению суда ему грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает автовладельцам о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Даже незначительное количество выпитого алкоголя существенно снижает скорость реакции.

Сейчас читают также: Фура перегородила дорогу на Сверлова в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

13:44Забыли про Оливье: салат с киви и беконом, который стал королём моего праздничного стола

13:28Мой бриллиант в быту — пластиковые крышки: эти 3 хитрости на кухне сберегут ваши нервы

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

Все новости