Сообщения об угрозах взрыва в 30 зданиях Мурманской области поступали из Бельгии

В Мурманской области накануне проводились эвакуации в более, чем 30 учреждениях. Причиной стали сообщения о ложных «минированиях».

Как сообщил депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Веллер, письма об угрозах взрыва, которые получали сотрудники учреждений, отправлялись из Бельгии. Об этом депутат заявил на заседании горсовета.

Кроме того, начальник УМВД по Мурманску Андрей Вилков, выступая с докладом о ситуации с преступностью в городе, отметил, что письма были отправлены с электронных адресов, зарегистрированных за границей.

Ранее сообщалось, что атаке подверглись более 12 объектов в городе. Среди них: Правительство Мурманской области, мэрия Мурманска, Управление Рыбного порта, Мурманская детская клиническая больница, Областная больница, кафе «Белый кролик», ТЦ «Солнечный», гостиннично-деловой центр «Арктика», школа и другие.

Как отмечает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области, ведется проверка. Реальность совершения взрывов на объектах региона не подтверждается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 23 пожарных тушили «деревяшку» в центре Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

21:52У Нарендра Моди головоломки со спичками в обиходе: перенимайте полезные привычки — развивайте логическое мышление

21:47Никогда не жарьте так яйца: избавляемся от сухих краёв, пузырей и вкуса гари — советы шеф-поваров

21:32Старят женщин 55+ 8 модных ошибок: они их всё равно совершают — делают образ нестильным

21:14Совершаете одни ошибки каждый сезон: секреты идеального компоста — как превратить отходы в золото для огорода

20:31Скрывал зарплату: Татьяна Буланова подколола бывшего мужа Радимова — нелицеприятное заявление

20:12Не дорогие добавки, а привычная еда — как спасти печень без лекарств: обязательно ешьте каждый день

Все новости