В Мурманске избрали председателя Общественной палаты шестого состава

04.02.2019, 14:42 Новости / Политика
В Мурманске избрали председателя Общественной палаты шестого состава

Сегодня в Мурманске в ходе первого пленарного заседания председателем Общественной палаты шестого состава избрана представитель городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Мончегорска Ольга Журба.

Также заместителями назначили зампредседателя местной национально-культурной автономии немцев города Мурманска Надежду Рафикову и члена Мурманского областного совета профессиональных союзов Юлию Величко.

В заседании приняла участие губернатор региона Марина Ковтун.

Обращаясь к участникам заседания, глава региона отметила, что за минувшие 10 лет Общественная палата зарекомендовала себя как незаменимый инструмент обратной связи с обществом.  

Важным направлением работы Общественной палаты губернатор назвала контроль над реализацией «майских указов» Президента, на основе которых сформированы 46 региональных программ.

«Общественная палата должна стать своеобразным аудитором работы власти на основании пожеланий, замечаний и мнений наших земляков. Северяне ждут от вас и от власти важных новых инициатив. Уверена, что в диалоге с Общественной палатой решения, принимаемые властью, будут взвешенными и ожидаемыми населением. Со своей стороны заверяю вас, что правительство Мурманской области будет оказывать Общественной палате всю необходимую поддержку. Желаю новому составу и новому председателю Общественной палаты Мурманской области успешной и плодотворной работы», - сказала Марина Ковтун.

Сейчас читают также: Сильные морозы и гололедица ожидаются в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

07:34Посмотришь на одну — женщина со вкусом, глянешь на другую — колхозница: как одеваться в возрасте 50+

07:02Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

06:01Картошка вырастет крупной, как для конкурса садоводов: все клубни будут отборными — вот что значит крутой метод проращивания

05:01Омлет «Пуляр»: 3 нюанса для пышности — и 1 ингредиент, чтобы не осел

04:32Гороскоп на вторник, 22 апреля 2025 года для каждого знака Зодиака: Львы — сияйте, Овны — рискуйте

04:17Вы полюбите их не меньше, чем Эйнштейн: возьмитесь за спички — разгоните скуку

Все новости