22 ножевых за неразделенную любовь: В Североморске судят убийцу девушки

В Североморске перед судом предстанет убийца 20-летней девушки, на которую он напал ночью в ноябре прошлого года. 

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, мужчина пояснил, что мотивом стали его безответные чувства к убитой.

- Вину он признал в полном объеме, дал признательные показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, преступление произошло в одном из баров города. 24-летний северянин напал на свою бывшую сожительницу и нанес ей не менее 22 ударов принесенным с собой ножом в область головы, шеи и верхних конечностей. 

При этом пытавшуюся помешать подругу, являющуюся работницей бара, мужчина схватил за горло, направил острие клинка ножа в сторону потерпевшей, и угрожал убийством.

По уточненной информации прокуратуры региона, произошло это в кафе-бар «Пивная карта», расположенный в доме № 16 по улице Душенова.

Разозлившись на отсутствие понимая от девушки, обвиняемый стал наносить ей многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища. Затем, не успокоившись на достигнутом, мужчина выхватил складной нож и нанес им в голову и в область шеи свыше 20 ударов, причинив телесные повреждения от которых потерпевшая скончалась, - рассказала в надзорном ведомстве Мурманской области.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Апатитах ликвидировали второй за сутки квартирный пожар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

Все новости