Жители Мурманска стали свидетелями полицейской погони со стрельбой

Жители Мурманска стали свидетелями полицейской погони со стрельбой, о чем сообщили в соцсетях и поделились подробностями увиденного.

Северяне отметили, что в районе проспекта Героев-североморцев в сторону улицы Гагарина в районе 23 часов промчались порядка четырех экипажей ДПС вслед за отечественной легковушкой.

- Сотрудники ГИБДД открыли стрельбу по «пятнашке», только после этого нарушителей удалось задержать, - уточнили очевидцы.

Мурманчане отметили, что задержание прошло в районе АЗС «Лукойл» на улице Папанина.

Предполагается, что нарушителей было трое. 

По Лобова они тоже их преследовали. Почти полгорода проехали. Преследовали от Сити-Гурме на улице Невского... Со стрельбой. Насчитал не меньше 4 выстрелов... - пояснили мурманчане в соцсетях. 

-То первая часть - на Невском со стрельбой, а у меня под окнами на Семечке была вторая часть со стрельбой. Три экипажа ДПС и одна вневедомственная охрана, без проблесковых. Следом ехала, может и не принимала участия. Подбежал я к окну, в момент, когда услышал не менее пяти выстрелов. Ехало два сзади и один с левого бока экипаж ДПС, которая, собственно, и произвела выстрелы, вероятно. А у черной пятнашке, уже было слышно, как пробуксовывали простреленные колеса. И так они и уехали в сторону спуска Семечки...- написал в группе ДТП ЧП Мурманск Александр Шевченко.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области Nord-News сообщили, что материалы дела уже находятся в Следственном комитете.

- В настоящий момент проводится проверка, в кротчайшие сроки мы сообщим подробности произошедшего и поясним обстоятельства, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Информация уточняется, почему за открыта погоня.

Фото: Ильназ Ибрагимов, Еленочка Шпак

Сейчас читают также: За гибель 5-летней девочки в ДТП под Заполярным ответил военнослужащий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Алакуртти замерзает: на улицах –25, в квартирах +15. Администрация посёлка, кажется, не в курсе

12:40Заплати налоги и лети спокойно: житель Мончегорска смог отправиться за границу только после погашения долга

12:23«Елку зажгли, свет погас»: Жителей Ловозера возмущает темнота на улицах

11:47Перебегала дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:27КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Неприятный запах сорвал уроки — новый виток скандала вокруг школы Верхнетуломского

11:23Ночью пожарные спасли от огня пекарню в Зеленоборском и насосную в Молочном

10:4378% покупателей новостроек в Мурманске выбирали квартиры с предложениями от застройщиков

10:23Новые возможности спорта: Ледовая арена «Имандра» открылась в Мончегорске

09:45Международный арктический форум вернется в Мурманск, но не в 2026 году

09:26После шторма жителей Мурманской области ожидает «тихая» погода с морозом «-10» градусов — эксперт из Москвы

08:20Будет холодно и, вероятно, снежно — о погоде в Мурманской области

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

13:36Кто географию прогуливал — «обломится» на 1 вопросе: хватит ли ваших знаний для 9 класса?

13:03Варёная свёкла не всем полезна: кому стоит исключить из рациона — сохраните здоровье

12:30Спокойствие, умиротворение и завершение дел: гороскоп на 18 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:02Такую женщину мужчина помнит даже после расставания: не дают забыть 5 её привычек — постоянно о них вспоминает

11:45Не упустите выгодное знакомство: эти два знака Зодиака могут встретить свою удачу — прогноз на 18 ноября от астролога

11:31Ходила без шапки — осталось без волос: врач подтвердила страшилки бабушки

Все новости