Жители Мурманска стали свидетелями полицейской погони со стрельбой

Жители Мурманска стали свидетелями полицейской погони со стрельбой, о чем сообщили в соцсетях и поделились подробностями увиденного.

Северяне отметили, что в районе проспекта Героев-североморцев в сторону улицы Гагарина в районе 23 часов промчались порядка четырех экипажей ДПС вслед за отечественной легковушкой.

- Сотрудники ГИБДД открыли стрельбу по «пятнашке», только после этого нарушителей удалось задержать, - уточнили очевидцы.

Мурманчане отметили, что задержание прошло в районе АЗС «Лукойл» на улице Папанина.

Предполагается, что нарушителей было трое. 

По Лобова они тоже их преследовали. Почти полгорода проехали. Преследовали от Сити-Гурме на улице Невского... Со стрельбой. Насчитал не меньше 4 выстрелов... - пояснили мурманчане в соцсетях. 

-То первая часть - на Невском со стрельбой, а у меня под окнами на Семечке была вторая часть со стрельбой. Три экипажа ДПС и одна вневедомственная охрана, без проблесковых. Следом ехала, может и не принимала участия. Подбежал я к окну, в момент, когда услышал не менее пяти выстрелов. Ехало два сзади и один с левого бока экипаж ДПС, которая, собственно, и произвела выстрелы, вероятно. А у черной пятнашке, уже было слышно, как пробуксовывали простреленные колеса. И так они и уехали в сторону спуска Семечки...- написал в группе ДТП ЧП Мурманск Александр Шевченко.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области Nord-News сообщили, что материалы дела уже находятся в Следственном комитете.

- В настоящий момент проводится проверка, в кротчайшие сроки мы сообщим подробности произошедшего и поясним обстоятельства, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Информация уточняется, почему за открыта погоня.

Фото: Ильназ Ибрагимов, Еленочка Шпак

Сейчас читают также: За гибель 5-летней девочки в ДТП под Заполярным ответил военнослужащий

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

12:43Примерно с начала января пыли стало заметно больше, — сообщают жители Мурманска о черных выбросах в городе-герое

12:23В шорт-лист премии Маслова вошли 3 автора из Мурманской области — победителей наградят 28 мая

12:10Не приближаться ближе, чем на 600 метров: в Мурманске проведут взрывные работы

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

14:31Китайцы знают толк: волшебный метод выращивания томатной рассады — как это делать и в чем преимущества

13:33Беспредел на дорогах: водители находятся под угрозой наглых автоподставщиков — как вести себя

12:29Срок годности бензина в баке: почему он превращается в бесполезную жижу и когда портится?

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

Все новости