Мурманчанин удирал от погони с простреленными колесами

26-летний мурманчанин удирал на «ВАЗ-2115» от погони ДПС с четырьмя простреленными колесами, сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области.

- Сейчас проводится проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД водителем «ВАЗ». Так, во время того, когда мурманчанин проигнорировал и начал удаляться от наряда ДПС в сторону улицы Свердлова. При совершении поворота в районе одного из домов по улице Домостроительная автомобиль правонарушителя занесло, в результате чего он остановился. А  инспекторов ДПС, выбежав из служебного автомобиля, открыл дверь автомобиля «ВАЗ-21150» со стороны водителя и попытался выдернуть ключ зажигания транспортного средства, однако водитель, вывернув колеса своего автомобиля, резко начал движение, в результате чего державшийся за водительскую дверь инспектор упал на дорогу, получив телесные повреждения, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Выяснилось, что в поле зрения автоинспекторов мурманчанин попал во время операции «Нетрезвый водитель».

Нарядом ДПС накануне вечером было принято решение об остановке автомобиля, выезжавшего из двора по улице Миронова, однако водитель требование инспекторов проигнорировал.

Далее развернулась погоня до улицы Домостроительная, откуда мурманчанин, уронив автоинспектора, направился в сторону Нижнеростинского шоссе, проехав улицы Свердлова и Лобова.

На одном из железнодорожных переездов, расположенных на улице Александра Невского его ожидали еще два патрульных автомобиля. Для задержания водителя сотрудниками осуществлены выстрелы по колесам автомобиля.

Но несмотря на это, мужчина продолжил движение. Выехав на проспект Героев-североморцев, он начал спуск в сторону улицы Челюскинцев, где сотрудниками ГИБДД вновь были произведены выстрелы по колесам его автомобиля. В результате все четыре колеса автомобиля были пробиты.

Силами экипажей ДПС автомобиль правонарушителя был заблокирован возле дома 32 по улице Папанина, где задержали водителя. В салоне авто находились еще двое молодых людей.

Оказалось, что водитель ранее был судим, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угоны. Автомобиль, которым он управлял, принадлежал его знакомому, которого в самом автомобиле не было, уточнили Nord-News в силовом ведомстве.

Сейчас следователями назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести вреда, причиненного его здоровью действиями водителя «ВАЗ-21150», проводятся опросы пострадавшего, очевидцев, а также самого правонарушителя.

Уже установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения не находился.

Он пояснил, что не реагировал на требования инспекторов ДПС, так как ему не понравилось их поведение.

По результатам доследственной проверки СКР будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в полиции в настоящий момент проходит служебная проверка по факту использования оружия представителем ГИБДД. 

Как уточнили Nord-News в ведомстве, предварительно представитель правоохранительных органов действовал согласно закону о полиции.

Ранее сообщалось, что жители мурманска стали свидетелями погони со стрельбой, о чем писали в соцсетях.

Сейчас читают также: В Мурманске разыскивают очевидцев двух ДТП с пострадавшими

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

Все новости