Житель Кандалакши перечислил четверть миллиона за несуществующие стройматериалов

42-летний житель Кандалакши перечислил более 250 тысяч рублей за стройматериалов, однако товар не получил.

Оказалось, что информацию о компании, осуществляющей продажу и доставку мебельных щитов, потерпевший он нашел в сети.

- Созвонившись с представителем фирмы по телефону и обговорив детали поставки, мужчина осуществил заказ материалов и получил на электронную почту договор купли-продажи. В нем указывался номер счета банковской карты, на который необходимо перечислить 252 тысяи рублей. Кандалакшанин выполнил требование виртуального продавца, однако обещанные стройматериалы в оговоренные сроки так и не получил, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После того, как сотрудники компании перестали выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего, следователями возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчане нашли сбежавшего из дома 10-летнего школьника

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

Все новости