В Мурманске суд не выпустил по УДО виновного в смертельном ДТП 2014 года

В Мурманске суд не выпустил по УДО водителя, осужденного после смертельного ДТП в 2014 году на улице Лобова, из-за отсутствия оснований для условно-досрочного освобождения.

Осужденный и его защитник обжаловали постановление Октябрьского суда, считая его незаконным и необоснованным. Но в удовлетворении апелляционных жалоб было отказано, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Напомним, 26 мая 2014 года пьяный мурманчанин Найдин, управляя Volvo S80, на передней оси которого были установлены шины различного размера и различного рисунка протектора, двигался на скорости около 110 км/ч, пересек двойную сплошную и выехал на левую сторону дороги во встречном направлении, где столкнулся с ВАЗ-21120.

Водитель отечественного авто не имел технической возможности избежать столкновения, отмечается в ведомстве.

После столкновения Найдин пытался скрыться с места ДТП, не оказав помощи пострадавшим, но был задержан сотрудниками ДПС.

В результате этой страшной аварии скончались двое юношей Юра и Илья. Еще двоим молодым людям был причинен тяжкий вред здоровью.

Виновного в 2015 году приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Этим же приговором с Найдина в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда, а также в пользу МОТФОМС в счет компенсации затрат на лечение потерпевших взыскано свыше 6 миллионов рублей.

Фото: Ваня Краснов, vk.com

Сейчас читают также: В Мончегорске поймали подавшегося в бега после убийства мужчину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

Все новости