В Мурманске алкоголику дали 3,5 года строгого режима за поджог

В Мурманске алкоголику дали наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за поджог в квартире дома 11 по проезду Ледокольный.

Как сообщили в прокуратуре региона, в августе прошлого года мужчина попал в помещение через незапертую входную дверь и украл имущество на сумму 2650 рублей.

- С целью скрыть ранее совершенное им преступление, зажигалкой поджег лежащую на кровати одежду, пламя перешло на остальное имущество, после этого он скрылся. В результате уничтожено имущество на общую суму 116 000 рублей, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Мужчина вину признал, ранее судим, неоднократно отбывал наказание в виде реального лишения свободы, не работает, страдает синдромом зависимости от алкоголя, пояснили в правоохранительных органах.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что в тот день на Ледокольном сгорели три квартиры, с 6 этажа по 8 закопчены балконы, сообщали местные жители и спасатели. 

Кроме того, очевидцы произошедшего рассказывали в соцсетях, что в квартире на пятом этаже погиб кот, больше никого в жилых помещениях не было. Однако официального подтверждения этой ситуации не было.

Фото: Валентина Беляева

Сейчас читают также: Турнир по греко-римской борьбе прошел в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

Все новости