В Мурманске алкоголику дали 3,5 года строгого режима за поджог

В Мурманске алкоголику дали наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за поджог в квартире дома 11 по проезду Ледокольный.

Как сообщили в прокуратуре региона, в августе прошлого года мужчина попал в помещение через незапертую входную дверь и украл имущество на сумму 2650 рублей.

- С целью скрыть ранее совершенное им преступление, зажигалкой поджег лежащую на кровати одежду, пламя перешло на остальное имущество, после этого он скрылся. В результате уничтожено имущество на общую суму 116 000 рублей, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Мужчина вину признал, ранее судим, неоднократно отбывал наказание в виде реального лишения свободы, не работает, страдает синдромом зависимости от алкоголя, пояснили в правоохранительных органах.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что в тот день на Ледокольном сгорели три квартиры, с 6 этажа по 8 закопчены балконы, сообщали местные жители и спасатели. 

Кроме того, очевидцы произошедшего рассказывали в соцсетях, что в квартире на пятом этаже погиб кот, больше никого в жилых помещениях не было. Однако официального подтверждения этой ситуации не было.

Фото: Валентина Беляева

Сейчас читают также: Турнир по греко-римской борьбе прошел в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

Все новости