На дороге под Мурманском сбили пьяного полицейского

На дороге под Мурманском сбили пьяного полицейского, сообщили в соцсетях очевидцы происшествия. Северяне отметили, что пострадавший получил переломы ног. Кроме того, мурманчане в сети утверждали, что пострадавший был сильно пьян.

- Я жена водителя, который оказался во всем этом кошмарном происшествии... Водитель абсолютно трезв, прошли экспертизу, показало полностью по нолям, ехал со скоростью 70 км в час, там где ему положено ехать. Очень темно, там нет фонарей, и в голову не придёт, что могут ходить люди, не ходить, а ползти! Человек и его друг ещё оказался сотрудник правоохранительных органов. Абсолютно пьяный, он и его друг, и когда человек лежал на земле, его друг махал ксивой, говорить он вообще не мог. Они шли с домиков с корпоратива, так нам сказал их коллега, он уехал раньше и подтвердил, что эти люди оставались сильно пьяные (на место аварии он подъехал позже). Нам нужны будут свидетели, это просто какой-то кошмар, мы очень сожалеем этому пьяному сотруднику, но он не должен был там ходить по проезжей части, появились как из под земли, - написала в комментариях группы ДТП ЧП Мурманск Наталья Порядина.

По информации областной ГИБДД, происшествие случилось 2 марта около 22:35 на 19 км автоподъезда к Мурманску, когда водитель Mazda-3 допустил наезд на пешехода, который двигался по обочине проезжей части.

В результате 39-летний пешеход госпитализирован в медучреждение.

- Человек которого сбили, находился в очень тяжелом состоянии. Ноги переломаны, что страшно смотреть, - написал в соцсетях Дмитрий Буганов.

Как пояснили Nord-News в пресс-службе региональной полиции, в настоящее время устанавливаются
обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции.

- По факту ДТП, произошедшего с участием пешехода, который является сотрудником полиции, руководством УМВД России по Мурманской области назначено проведение служебной проверки, - уточнила Nord-News врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.

В случае если будут установлены факты нарушения сотрудником полиции ПДД, он будет привлечен к ответственности, в соответствии с действующим законодательством.

Сейчас читают также: Директора в Печенгском районе уволили за незаконные премии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

Все новости