На дороге под Мурманском сбили пьяного полицейского

На дороге под Мурманском сбили пьяного полицейского, сообщили в соцсетях очевидцы происшествия. Северяне отметили, что пострадавший получил переломы ног. Кроме того, мурманчане в сети утверждали, что пострадавший был сильно пьян.

- Я жена водителя, который оказался во всем этом кошмарном происшествии... Водитель абсолютно трезв, прошли экспертизу, показало полностью по нолям, ехал со скоростью 70 км в час, там где ему положено ехать. Очень темно, там нет фонарей, и в голову не придёт, что могут ходить люди, не ходить, а ползти! Человек и его друг ещё оказался сотрудник правоохранительных органов. Абсолютно пьяный, он и его друг, и когда человек лежал на земле, его друг махал ксивой, говорить он вообще не мог. Они шли с домиков с корпоратива, так нам сказал их коллега, он уехал раньше и подтвердил, что эти люди оставались сильно пьяные (на место аварии он подъехал позже). Нам нужны будут свидетели, это просто какой-то кошмар, мы очень сожалеем этому пьяному сотруднику, но он не должен был там ходить по проезжей части, появились как из под земли, - написала в комментариях группы ДТП ЧП Мурманск Наталья Порядина.

По информации областной ГИБДД, происшествие случилось 2 марта около 22:35 на 19 км автоподъезда к Мурманску, когда водитель Mazda-3 допустил наезд на пешехода, который двигался по обочине проезжей части.

В результате 39-летний пешеход госпитализирован в медучреждение.

- Человек которого сбили, находился в очень тяжелом состоянии. Ноги переломаны, что страшно смотреть, - написал в соцсетях Дмитрий Буганов.

Как пояснили Nord-News в пресс-службе региональной полиции, в настоящее время устанавливаются
обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции.

- По факту ДТП, произошедшего с участием пешехода, который является сотрудником полиции, руководством УМВД России по Мурманской области назначено проведение служебной проверки, - уточнила Nord-News врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.

В случае если будут установлены факты нарушения сотрудником полиции ПДД, он будет привлечен к ответственности, в соответствии с действующим законодательством.

Сейчас читают также: Директора в Печенгском районе уволили за незаконные премии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

Все новости