Суд оштрафовал пьяного таксиста без прав за взятку автоинспектору в Североморске

В Североморске суд оштрафовал пьяного таксиста без прав за взятку автоинспектору в 3000 рублей, когда был остановлен возле остановки общественного транспорта поселка Сафоново.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманском области, водитель был приглашен в служебный автомобиль ДПС, находясь на переднем пассажирском сидении которого, желая избежать привлечения к административной ответственности, передал инспектору взятку.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в 5000 рублей, - пояснила старший помощник руководителя следственного управления Алина Александрович.

Мужчина вину признал полностью, дал изобличающие показания.

Напомнимводитель без прав управлял машиной Яндекс-такси, оформленной на друга, его остановили за нарушение ПДД.

При этом, находясь в автомобиле инспектора, мужчина объяснялся, что кроме работы таксистом у него ничего нет, и жаловался, что не может представить увольнения. И то, что он был предупрежден об уголовной ответственности за взятку, не изменило его решение предложить полицейскому деньги на переднюю панель машины.

.

Сейчас читают также: Директора в Печенгском районе уволили за незаконные премии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Судебные приставы в Ревде остановили пьяного водителя и предотвратили ДТП

10:27Олег Меньшиков передал привет из Териберки

09:56Объединенное министерство туризма и предпринимательства Мурманской области возглавит Марта Говор - губернатор

09:51GloraX применил научный подход в дизайн-концепции входных групп GloraX Кольский

09:17Повышение эффективности: В Правительстве Мурманской области сокращают 2 структуры

09:14Надежность и безопасность: Арктический центр обработки данных в Мурманске открыл двери для гостей

08:17В Мурманской области облачно и дождливо

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

10:32Как обезопасить автомобиль от угона: эффективные способы — неплохо противодействуют «шпане»

10:14Никаких хитростей: одна привычка спасёт луковицы — хранение без хлопот

10:00Дети легко решают уравнение: взрослые дают 3 разных ответа — проверьте себя, способны ли вы найти верное решение

09:31Дрожжевой пирог с молодой капустой: пышное тесто и сочная начинка — свежая выпечка с пылу-жару

09:00Все финансовые проблемы останутся в прошлом: у 3 знаков Зодиака начнется период благополучия — кому повезет после 15 сентября 2025 года

08:30Сажаю чеснок на одном и том же месте много лет: вношу «смарт смесь» — вырастает с кулак

Все новости