В Североморске открылась мусороперегрузочная станция

06.03.2019, 12:20 Новости / Общество

В Североморске началась промышленная эксплуатация мусороперегрузочной станции, построенной в рамках концессионного соглашения между региональным правительством и АО «Управление отходами».

Североморская мусороперегрузочная станция представляет площадку общей площадью 5000 кв.м на которой находятся модульный административно бытовой корпус, пункты весового и дозиметрического контроля, очистные сооружения, пожарный резервуар, трансформаторная подстанция и ролл-каток для уплотнения поступающих твердых коммунальных отходов.

В настоящее время система будет использоваться для перегрузки крупногабаритных отходов поступающих из Североморска и других населенных пунктов. Ежедневно на станцию поступает более 15 тонн КГО.

МПС в Североморске является частью единой системы обеспечивающей современное обращение с ТКО в северной технологической зоне Кольского полуострова. В систему так же входят МПС в ЗАТО Александровск, мусоросортировочный комплекс мощностью 180 тысяч в год в муниципалитете Междуречье и полигон ТКО рассчитанный на размещение 250 тысяч тонн в год. Все инфраструктурные объекты построены в соответствии с концессионным соглашением между правительством Мурманской области и АО «Управление отходами». Общий объем инвестиций в проект составил 1,8 млрд. рублей.

Реформа обращения с ТКО в Мурманской области, так же как и по всей стране началась 1 января 2019 года.

Сейчас читают также: Проект строительства ветропарка в Мурманской области получил кредит в 22, 5 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

Все новости