Ребенок-инвалид из Ковдора смог от детсада дойти до загородной дороги

Ребенок-инвалид из Ковдора из-за невнимательности воспитателей смог покинуть территорию детсада и дойти до загородной дороги, где располагается АЗС.

Как отметили в прокуратуре Мурманской области, в силу заболевания ребенок не мог осознавать характер своих действий и руководить ими, так как нуждался в постоянном присмотре и контроле со стороны взрослых.

- В сентябре 2018 года в прокуратуру Ковдорского района обратился законный представитель ребенка, поводом к обращению явился факт допущения работниками детского сада ухода ребенка с территории образовательного учреждения во время вечерней прогулки, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Изначально Ковдорский районный суд в иске прокурору отказал.

Однако, не согласившись с таким решением, прокурором было принесено апелляционное представление.

В соответствии с решением областного суда иск прокурора в интересах несовершеннолетнего и его законного представителя удовлетворен.

При принятии нового решения областной суд взыскал с детского сада в пользу законного представителя ребенка - инвалида компенсацию морального вреда, а также штраф за нарушение прав потребителя образовательной услуги.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске и Териберке Джон Уоррен снимает программу «Поедем, поедим»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости