Еще один миллиардер появился в Мурманской области

В Мурманской области появился еще один миллиардер, сообщили в пресс-службе налоговой службе региона.

По итогам декларационной кампании 2018 года по доходам за 2017 год общая сумма НДФЛ, подлежащая к уплате в бюджет, по декларациям налогоплательщиков превысила 260 млн рублей, что на 44 млн рублей больше, чем по декларациям за 2016 год.

При этом количество декларантов осталось прежним - 50 тысяч человек, а количество миллиардеров увеличилось.

Один северянин задекларировал доход от 1 млрд рублей, став вторым в списке кольских миллиардеров (доход от 10 млрд рублей как и в 2017 году задекларировал 1 человек).

Социальные, имущественные и инвестиционные вычеты заявили 40 тысяч граждан. Общая сумма налога, подлежащая возврату из бюджета 1,2 млрд рублей.

Продолжена работа налоговых органов по легализации «теневой» заработной платы. В течение 2018 года проведено 367 заседаний комиссий по легализации заработной платы (из них 104 - межведомственные), на которых заслушано более 1 тысячи работодателей, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, либо ниже среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности.

По результатам проведенных мероприятий дополнительно поступило в бюджет 74 млн рублей налога на доходы физических лиц и 140 млн рублей страховых взносов.

Сейчас читают также: Уничтожая улики, браконьер спалил мешки с крабом в авто под Килпъвром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости