Убийцу из Апатитов задержали в течение часа

Убийцу из Апатитов, который лишил жизни собутыльника, задержали в течение часа. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, сейчас обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- В ночь на 8 марта в одной из квартир многоквартирного дома по улице Бредова в городе Апатиты ранее судимый и не работающий 51-летний местный житель в ходе распития спиртных напитков нанёс знакомому, также 51-летнему жителю Апатитов два удара ножом в живот и грудь.Потерпевший скончался на месте. Злоумышленник скрылся с места преступления, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Прибывшие на место следователи изъяли следы преступления и орудие преступления - нож. 

В настоящее время северянину предъявлено обвинение, он дал признательные показания, пояснив, что мотивом преступления явился конфликт между ним и погибшим.

Назначен комплекс судебных экспертиз, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в квартире помимо жильцов находились несколько гостей, а также предполагалось, что между собутыльниками постоянно возникали конфликты и даже драки.

Сейчас читают также: Жительница Апатитов вынесла мусор к дверям городской администрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости