68 мурманчанам компенсировали затраты при переходе на цифровое ТВ

13.03.2019, 10:22 Новости / Общество

Процесс отключения аналогового ТВ в Мурманске и области завершится в июне 2019 года. Мурманчанам, находящимся в трудной жизненной ситуации, компенсируют затраты на покупку приставки и антенны, необходимых для перехода на «цифру».

Принимает документы и осуществляет выплату комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.

- Заявителями могут быть граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Предельный доход для принятия положительного решения о предоставлении материальной помощи - 2,5 величины прожиточного минимума. На сегодняшний день принято уже 68 заявлений, - пояснила председатель комитета Татьяна Печкарева.

Горожанам, проживающим в Октябрьском и Ленинском округах, обратиться за выплатой можно по адресу: проспект Героев-североморцев, 33, кабинет 201, телефон 43-38-05. Тем, кто живет в Первомайском округе - проспект Кольский, 129/1, кабинет 109, телефон 53-94-54. Прием осуществляется по понедельникам, средам, пятницам.

Кроме того, мурманчанам помогают в подключении купленной приставки: для этого можно пригласить специально обученных волонтеров.


Сейчас читают также: 30 марта на реке Умба пройдет «Рыбья морда»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

Все новости