В Мурмашах прошел ежегодный форум депутатов Кольского района

15.03.2019, 09:41 Новости / Общество

14 марта в мурмашинском ДК «Энергетик» состоялся ежегодный Форум депутатов муниципальных образований Кольского района. Проводят его третий год, за это время депутаты уже собирались в Коле и Междуречье.

На данный момент в Кольском районе, его городских и сельских поселениях работают 137 депутатов, большая их часть сегодня стала участниками Форума.

Открыл Форум первый заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской Области. Андрей Сахаров передал депутатам благодарность от губернатора области.

Главными спикерами собрания становятся главы Кольского района. Они отчитываются о том, что было сделано в прошлом году, но и рассказывают о перспективах развития Кольского района.

- Прежде всего, этот Форум нужен для того, что бы показать, что мы единая команда. Это замечательный повод собраться вместе, поделится друг с другом опытом. Сегодня в Кольском районе реализуется множество крупных инвестиционных проектов. Недавно мы провели уточнение районного бюджета, в этом году наша доходная база увеличилась более чем на 300 миллионов рублей. На эти средства мы увеличили финансирование социальных проектов, - отметил глава Кольского района Андрей Малхасян.

Гостями Форума стали председатель комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин и председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова.

Сейчас читают также: В Мурманске встретили участников Чемпионата мира по ледяному плаванию

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

12:03Гороскоп на 3 ноября для всех знаков Зодиака: Ракам — удача, Стрельцам — важные дела

11:10Для киноманов — «плёвое» дело: проверьте знания мирового кинематографа — более 50% россиян завалит викторину

11:06Для тех, кому надоели сырники: оригинальный рецепт творожной лепёшки — понравится даже тем, кто не ест творог

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

Все новости