В Кандалакше похитили ящик с благотворительными пожертвованиями

В офис благотворительного фонда в Кандалакше вечером зашли двое молодых людей и похитили ящик с пожертвованиями.

Как выяснилось, они взяли со стойки ящик и направились с ним к выходу. Сотрудницы, которые видели это, пыталась остановить их, но мужчины быстро покинули помещение.

- В итоге молодых людей удалось поймать. Они признались в совершении преступления и рассказали, что желание украсть пожертвования появилось спонтанно. С их слов, похищенный ящик они взломали, почти 5 тысяч рублей, находившихся в нем, потратили, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет.

Сейчас читают также: Елена Беркова планирует стать губернатором Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

Все новости