В Мурманске и на севере области прогнозируют сильный снег

18.03.2019, 14:00 Новости / Общество

В Мурманске и на севере области прогнозируют сильный снег сегодня днем, а также ночью на 19 марта. В связи с этим ожидается ухудшение состояния дорог.

В связи с этим жителям Заполярья рекомендуют быть внимательными и осторожными.

Главное управление МЧС по Мурманской области рекомендует при управлении транспортным средством соблюдать ПДД и учитывать погодные условия.

При пересечении проезжей части необходимо быть предельно внимательными, иметь на одежде светоотражающие элементы и при нахождении на улице соблюдать осторожность, избегать скользких мест, обращать внимание на возможность падения слабо закреплённых конструкций, рекламных баннеров и щитов, обрыва проводов ЛЭП, падения снега и наледи с крыш зданий, обращать внимание коммунальных служб на скопление снега и льда на крышах зданий.

Также туристическим группам и отдельным туристам требуется информировать Мурманский Арктический комплексный аварийно-спасательный центр о своем маршруте по телефону - 8 (81531) 5-88-95.

Однако на время непогоды лучше воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае, сообщить родственникам и знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.

Ранее сообщалось, что водителей предупреждают об ухудшении состояния дорог в Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольском в Мурманске появился новый знак после резонансного ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Жителей Мурманской области ожидает продолжение октябрьского тепла — на 2 градуса выше нормы

13:05Три года тюрьмы грозит мурманчанину за сбыт психоактивных веществ

12:41Учителя Мурманской области могут получить планшеты для работы

12:10Накажут штрафом: пилота признали виновным в крушении вертолета в Мурманской области

11:46Как купить квартиру на этапе строительства с помощью ипотеки

11:12В Кольском округе избрали главой Александра Лихолата

10:45В Кандалакше 73-летний водитель сбил пешехода

10:39Индексация зарплаты бюджетников в Мурманской области откладывается — Минфин региона

10:30Пожар на бывшей птицефабрике «Снежная» в Кольском округе тушили около часа

10:10Пьяная ссора привела к трагедии: жителя Заполярного заключили под стражу по обвинению в убийстве

09:53Скульптуры «Снежной деревни» из Кировска «ожили»

09:29Массовая авария в Кировске: есть пострадавшие

12:30Интересные факты об изюме: не все о них знают — сухофрукт обладает «изюмительными» свойствами

11:45У Овнов — стремление к переменам, у Близнецов — новые знакомства, а у Стрельцов — поездки и общение: гороскоп на 1–2 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

11:40Внимание, птички на дорогах: новая разметка на трассе — разбираемся в значении

11:29Бегите без оглядки от тех, кто просит эти 6 вещей: избавьтесь от токсичных людей — истощают вашу душу

11:18Найдут управу: колясочница, которую на пустили в VIP-зону питерского театра подала в прокуратуру — у заведения своя правда

10:48«Допрёт» не каждый: ну-ка, умники, покажите экстракласс — викторина на эрудицию

Все новости