Ремонт и модернизацию «Адмирала Кузнецова» завершат к 2021 году

19.03.2019, 14:33 Новости / Общество

Ремонт и модернизацию авианесущего крейсера Северного флота «Адмирала Кузнецова» завершат в 2021 году. При этом, как уточнил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, возможно будет задержка до четырех месяцев.

«Готов план по проведению работ. Мы его доложили в Министерство обороны и правительство», - заявил Алексей Рахманов.

Как отмечает телеканал «Звезда», со ссылкой на президента корпорации, после аварии на плавучем доке ПД-50 крейсер будет переведен в модернизированные сухие доки 35-го судоремонтного завода.

Напомним, ЧП на плавдоке ПД-50 82-го СРЗ во время ремонтаавианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» произошло в Мурманске в ночь на 30 октября, док был полностью затоплен. Упавший кран дока оставил дыру размерами четыре на пять метров, а также 52 повреждения на палубе и корпусе авианосца.

При этом пострадавший при ЧП скончался в городской больнице, еще один человек пропал без вести.

Фото: 82 судоремонтный завод

Сейчас читают также: «Волга Безумного Макса» из Мурманской области взбудоражила сеть

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

Все новости