За три года в Апатитах стало на 30% больше туристов

20.03.2019, 15:09 Новости / Общество

На заседании регионального правительства глава Апатитов Николай Бова сообщил, что за три прошедших года туристский поток в Апатиты увеличился на 30% и в 2018 году составил более 27 тысяч человек.

«Малый бизнес вносит существенный вклад в развитие сферы туризма. Изучение структуры потока и удовлетворенности туристов городской инфраструктурой, а также планирования на основе взаимодействия власти, бизнеса и общественности будет положено в основу проекта подпрограммы развития туризма на новый период до 2025 года в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития города», - подчеркнул Николай Бова.

Говоря об Апатитах глава города остановился на благоустройстве городских территорий. Он отметил, что в 2018 году благоустроено 24 двора, также выполнен первый этап по обновлению парка-сквера. Работы по созданию комфортной городской среды продолжатся и в 2019 году. В планах - благоустроить 9 дворовых территорий и завершить ремонтные работы в парке-сквере на общую сумму почти 33 млн рублей.

На очереди строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящий момент готовится документация, объект планируют сдать к 2022 году.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: СМИ сообщили об отставке губернатора Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

14:23В МФЦ Мурманска появилась волонтёрская служба — для информации

14:10В Кольском районе произошли 2 аварии: пострадали четыре человека

13:30Дед Мороз-Гаишник поздравил водителей Кандалакши с Новым годом

13:28В Мурманске подростки повредили автомобили

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

16:31Головоломка для дерзких: переставьте 2 спички — сделайте равенство верным

16:06На новогодний стол готовлю салат с курицей и фасолью: он делается просто — вкус просто бомбический

15:31Сами себе волшебники: 2 знака Зодиака, которые получат столько денег 31 декабря, что за раз и не унести

15:01Магистры географии упали с этих 7 вопросов: если пройдёте тест, между вами и школьным учителем — огромная пропасть

Все новости