Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников, с которого поступают звонки якобы от работников банка. 

Так, мурманчанка 1967 года рождения рассказала полици, что ей так сообщили, что с ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств.

Для пресечения действий неизвестных и сохранения сбережений, необходимо сообщить данные карты и пароли из поступивших смс-сообщений.

Женщина выполнила требования незнакомца, после чего обнаружила, что с ее счета пропали все сбережения, в размере 110,5 тысячи рублей.

По аналогичной схеме была обманута еще одна жительница областного центра 1961 года рождения.

Еще одной северянке, 1988 года рождения, также под предлогом сохранения денег, с якобы заблокированной банковской карты, неизвестный предложил перевести деньги на счет «страхового агента». Девушка перечислила 85,5 тысячи рублей.

- Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 208 тысяч рублей. Все звонки поступали с номера +74994555950, зарегистрированного в городе Москва. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманску.

Ранее сообщалось, что доверие молодых мурманчанок псевдо-работникам банков обошлось в 67 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В результате корректировки платы «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

07:04Сервис по-русски: почему Домбай растоптал ожидания туристки — хаос и сплошные рынки

06:33Умный огород без капли химии: 3 цветка-защитника выселят вредителей с ваших грядок

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

Все новости