Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников, с которого поступают звонки якобы от работников банка. 

Так, мурманчанка 1967 года рождения рассказала полици, что ей так сообщили, что с ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств.

Для пресечения действий неизвестных и сохранения сбережений, необходимо сообщить данные карты и пароли из поступивших смс-сообщений.

Женщина выполнила требования незнакомца, после чего обнаружила, что с ее счета пропали все сбережения, в размере 110,5 тысячи рублей.

По аналогичной схеме была обманута еще одна жительница областного центра 1961 года рождения.

Еще одной северянке, 1988 года рождения, также под предлогом сохранения денег, с якобы заблокированной банковской карты, неизвестный предложил перевести деньги на счет «страхового агента». Девушка перечислила 85,5 тысячи рублей.

- Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 208 тысяч рублей. Все звонки поступали с номера +74994555950, зарегистрированного в городе Москва. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманску.

Ранее сообщалось, что доверие молодых мурманчанок псевдо-работникам банков обошлось в 67 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В результате корректировки платы «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

18:45Безумие в пригороде Лондона: «Фулхэм» и «Манчестер Сити» устроили голевую мясорубку

18:41Ваш гардероб получает второй шанс: 4 стильных приёма вернулись в моду из 90-х — в этой одежде вы будете самой стильной

18:22Гибкий ум против упрямой силы: гороскоп на 4 декабря- побеждает изобретательность

18:00Делают интерьер дороже 5 мелочей: стоят копейки, а квартира выглядит на миллион — без крупных трат

Все новости