Проект «День с музеем» приедет в поселок Высокий

21.03.2019, 08:36 Новости / Общество

21 марта в рамках проекта «День с музеем» состоятся культурно-просветительские мероприятия в библиотеке поселка Высокий.

Музейный проект «День с музеем» был запущен в январе 2018 года. Каждый месяц сотрудники Мурманского областного краеведческого музея посещают самые отдаленные территории региона и организуют культурную программу для жителей и гостей населенных пунктов. Краеведческий музей уже побывал в городе Полярные Зори, сельских поселениях Алакуртти и Туманный, населенных пунктах Белое море и Зареченск, Видяево. В этот раз площадкой для реализации проекта выбран поселок Высокий.

В программе мероприятия: экскурсии по выставке «Археология Кольского Севера» и мастер-класс «Петроглифы Канозера»; демонстрация учебной интерактивной программы «Природа Мурманской области» и мастер-класс «Весеннее настроение»; демонстрация учебной интерактивной программы «История Кольского края» и мастер-класс «Поморский оберег».

Сейчас читают также: В поисках кандидатов в губернаторы мурманские СМИ дошли до абсурда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

00:31Как отучить кошку драть обои: эффективные методы без стресса и наказаний

00:15Славяне на Руси изготавливали деготь: как они это делали — для чего нужна была березовая кора

00:00Дети звезд в платьях мам: почему дочки знаменитостей не боятся быть вторыми оригиналами

23:45Эйнштейн умел переставлять спички: вас ждет головоломка — проявите смекалку

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

Все новости