Андрей Чибис о медицине в Мурманске: «Впечатления неизгладимые, будем разбираться»

25.03.2019, 23:56 Новости / Общество

Сегодня глава Мурманской области Андрей Чибис проинспектировал филиал городской поликлиники № 2 на улице Морской в Мурманске и приемное отделение Мурманской объединенной медсанчасти «Севрыба». 

Столько пришло комментариев о проблемах в здравоохранении, что поехал посмотреть ситуацию сам, пообщаться с врачами и пациентами. Впечатления неизгладимые: 6 часов ожидания, если тебя привезли на скорой, назначили время приема, а врач в это время не работает, получить талончик к специалисту сложнее, чем выиграть билет на ЧМ по футболу, - написал Андрей Чибис на своей странице в Facebook.

Сейчас в соцсетях мурманчане также оценивают действия врио губернатора. Если одни считают, что это «неплохое начало, кто-то должен был начать что-то делать», то другие скептически относятся к его активным действиям.

- Это все пиар перед выборами. Не ведитесь! - написали в сети северяне.

Между тем, на 26 марта, назначено совещание, на котором будут подняты наиболее актуальные вопросы, связанные со здравоохранением Мурманской области.

Ранее сообщалось, что Андрей Чибис запросит средства на благоустройство региона в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Сейчас читают также: Пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась более 700 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

Все новости