Пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась более 700 тысяч

79-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась в общей сложности более 776 тысяч рублей.

Выяснилось, что ей на стационарный домашний телефон позвонил мужчина. Он представлялся пенсионерке сотрудником организации, занимающейся проверкой фирм по продаже различных товаров.

- Северянке, по его словам, организация была готова выплатить значительную денежную компенсацию за приобретенные ранее некачественные товары медицинского назначения. Для перечисления денег женщине, по словам звонившего, необходимо было внести денежные средства в качестве страховки, оплаты юридического сопровождения, оплаты услуг по обслуживанию счета, налогового сбора, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После первого перевода денег в течение нескольких месяцев потерпевшей поступали звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами вели переговоры о переводе денег для получения компенсации.

В результате северянка поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Телефонные номера, которым пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московская области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:45Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

Все новости