Пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась более 700 тысяч

79-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась в общей сложности более 776 тысяч рублей.

Выяснилось, что ей на стационарный домашний телефон позвонил мужчина. Он представлялся пенсионерке сотрудником организации, занимающейся проверкой фирм по продаже различных товаров.

- Северянке, по его словам, организация была готова выплатить значительную денежную компенсацию за приобретенные ранее некачественные товары медицинского назначения. Для перечисления денег женщине, по словам звонившего, необходимо было внести денежные средства в качестве страховки, оплаты юридического сопровождения, оплаты услуг по обслуживанию счета, налогового сбора, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После первого перевода денег в течение нескольких месяцев потерпевшей поступали звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами вели переговоры о переводе денег для получения компенсации.

В результате северянка поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Телефонные номера, которым пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московская области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

Все новости