Пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась более 700 тысяч

79-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась в общей сложности более 776 тысяч рублей.

Выяснилось, что ей на стационарный домашний телефон позвонил мужчина. Он представлялся пенсионерке сотрудником организации, занимающейся проверкой фирм по продаже различных товаров.

- Северянке, по его словам, организация была готова выплатить значительную денежную компенсацию за приобретенные ранее некачественные товары медицинского назначения. Для перечисления денег женщине, по словам звонившего, необходимо было внести денежные средства в качестве страховки, оплаты юридического сопровождения, оплаты услуг по обслуживанию счета, налогового сбора, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После первого перевода денег в течение нескольких месяцев потерпевшей поступали звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами вели переговоры о переводе денег для получения компенсации.

В результате северянка поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Телефонные номера, которым пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московская области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

Все новости