Пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась более 700 тысяч

79-летняя пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников и лишилась в общей сложности более 776 тысяч рублей.

Выяснилось, что ей на стационарный домашний телефон позвонил мужчина. Он представлялся пенсионерке сотрудником организации, занимающейся проверкой фирм по продаже различных товаров.

- Северянке, по его словам, организация была готова выплатить значительную денежную компенсацию за приобретенные ранее некачественные товары медицинского назначения. Для перечисления денег женщине, по словам звонившего, необходимо было внести денежные средства в качестве страховки, оплаты юридического сопровождения, оплаты услуг по обслуживанию счета, налогового сбора, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После первого перевода денег в течение нескольких месяцев потерпевшей поступали звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками банка, юристами, медицинскими работниками и под разными предлогами вели переговоры о переводе денег для получения компенсации.

В результате северянка поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Телефонные номера, которым пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московская области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Рыжая лисичка отдохнула на детской площадке в Заполярном

17:16К 80-летию Победы: в Мурманской области состоится экспедиция «Чистой Арктики»

16:55В период выпускных экзаменов возле школ Печенгского округа запретят проводить ремонт

15:59На дороге к микрорайону Абрам-Мыс начали устанавливать фонари

15:36От 15 тысяч рублей за ущерб лесу: в Мурманской области установлен пожароопасный сезон

15:19Медведи устроили променад в окрестностях Никеля, Апатитов и Кандалакши

14:56Общегородские субботники пройдут в Мурманске 24 мая

14:12«Зоне отдыха — быть!»: в Мурманске благоустроят улицу Шабалина

14:08Кровавая цена Победы: при освобождении высоты Муста-Тунтури за одни сутки погибли десятки молодых солдат

12:36«Жаль, что мало команд»: в Заполярье стартовал весенний сезон детского футбола

12:27Ночной снегопад припорошил Мурманскую область за 10 дней до лета

11:53Работники Мурманского океанариума жалуются на двухнедельные задержки зарплат

04:17Еще одно отличие между женщинами и мужчинами: как мы достигаем цели — результаты исследования ученых из Норвегии

04:09Что будет, если есть яйца каждый день: отвечаем на самые популярные вопросы об их пользе и вреде — отдельно о влиянии на холестерин

04:02Для любого застолья холодец готовлю только я: получается крепким, с мягким мясом — секреты идеального блюда

04:00Джинсы больше не ношу: подобрала им прекрасную замену

03:47Возомнили себя отличником — ну-ка разберитесь с примером за 20 секунд: тогда IQ точно выше 120

03:33Оперная певица покорила сердце холостяка: Алексей Воробьев женился — свадьба долго держалась в тайне

Все новости