Пострадавшая от наледи пенсионерка скончалась в мурманской больнице

Пострадавшая от наледи, упавшей с крыши пятиэтажного дома, 64-летняя пенсионерка скончалась в мурманской больнице. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Квалификация статьи уголовного дела не меняется, п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает ответственность за последствия в виде причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью либо смерти человека, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в 17 часов 26 марта с крыши дома №8 по Рыбному проезду произошел сход наледи, в результате которого была травмирована женщина, проживающая в данном доме. Пострадавшая с телесными повреждениями, расценивающимися как тяжкий вред здоровью, госпитализирована в реанимационное отделение Мурманской областной клинической больницы.

У пенсионерки были зарегистрированы открытая проникающая черепно-мозговая травма, повреждения мягких тканей головы, тупая травма грудной клетки, ушиб лёгкого.

Накануне родственники пострадавшей пенсионерки пришли в здание правительства Мурманской области, с ними встретился и поговорил врио губернатора Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что задержан гендиректор подрядчика, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствием готовится ходатайство перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

06:14Легкая и острая закуска из кабачков: быстрый рецепт, который покорит всех гостей — скорее попробуйте

04:27Будет и объём, и густота: 3 простых средства, чтобы улучшить состояние волос

04:13Готовим манты по новому правилу: секретный прием — получится мягкое и сочное тесто

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

Все новости