Пострадавшая от наледи пенсионерка скончалась в мурманской больнице

Пострадавшая от наледи, упавшей с крыши пятиэтажного дома, 64-летняя пенсионерка скончалась в мурманской больнице. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Квалификация статьи уголовного дела не меняется, п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает ответственность за последствия в виде причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью либо смерти человека, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в 17 часов 26 марта с крыши дома №8 по Рыбному проезду произошел сход наледи, в результате которого была травмирована женщина, проживающая в данном доме. Пострадавшая с телесными повреждениями, расценивающимися как тяжкий вред здоровью, госпитализирована в реанимационное отделение Мурманской областной клинической больницы.

У пенсионерки были зарегистрированы открытая проникающая черепно-мозговая травма, повреждения мягких тканей головы, тупая травма грудной клетки, ушиб лёгкого.

Накануне родственники пострадавшей пенсионерки пришли в здание правительства Мурманской области, с ними встретился и поговорил врио губернатора Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что задержан гендиректор подрядчика, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствием готовится ходатайство перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости