Пострадавшая от наледи пенсионерка скончалась в мурманской больнице

Пострадавшая от наледи, упавшей с крыши пятиэтажного дома, 64-летняя пенсионерка скончалась в мурманской больнице. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Квалификация статьи уголовного дела не меняется, п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает ответственность за последствия в виде причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью либо смерти человека, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в 17 часов 26 марта с крыши дома №8 по Рыбному проезду произошел сход наледи, в результате которого была травмирована женщина, проживающая в данном доме. Пострадавшая с телесными повреждениями, расценивающимися как тяжкий вред здоровью, госпитализирована в реанимационное отделение Мурманской областной клинической больницы.

У пенсионерки были зарегистрированы открытая проникающая черепно-мозговая травма, повреждения мягких тканей головы, тупая травма грудной клетки, ушиб лёгкого.

Накануне родственники пострадавшей пенсионерки пришли в здание правительства Мурманской области, с ними встретился и поговорил врио губернатора Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что задержан гендиректор подрядчика, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствием готовится ходатайство перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости