Родственники пострадавшей при сходе льда в Мурманске пришли в правительство к Андрею Чибису

27.03.2019, 14:05 Новости / Общество

Сын и невестка пострадавшей пенсионерки при сходе льда с крыши дома на Рыбном проезде в Мурманске пришли в здание правительства Мурманской области. С ними встретился и поговорил врио губернатора Андрей Чибис.

Он отметил, что родственники пришли без предупреждения, поэтому встреча прошла буквально на бегу.

- Ребята просят справедливого расследования и наказания виновных, и сделать так, чтобы люди не гибли в собственных дворах. Я потрясен великодушием наших людей, и приношу самые глубокие извинения за своих коллег. В этом самом дворе всего за несколько лет от упавшего льда пострадало 5 человек. Не от бомбежки, в мирное время. Теперь - это моя личная боль, - написал Андрей Чибис в соцсетях.

Напомним, происшествие случилось накануне вечером. Пострадавшая женщина сейчас находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

После этого случая министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский провёл оперативное совещание по видеоконференцсвязи с руководством муниципальных образований по вопросу весенней уборки снега и сосулек.

Одним из важных инструментов «весенней уборки» в Заполярье станут обращения граждан. Так МинЖКХ создаёт специальный чат в мессенджере WhatsApp.

Кроме того в Мурманске готовится список опасных адресов со снегом и льдом на крышах.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

Все новости