Родственники пострадавшей при сходе льда в Мурманске пришли в правительство к Андрею Чибису

27.03.2019, 14:05 Новости / Общество

Сын и невестка пострадавшей пенсионерки при сходе льда с крыши дома на Рыбном проезде в Мурманске пришли в здание правительства Мурманской области. С ними встретился и поговорил врио губернатора Андрей Чибис.

Он отметил, что родственники пришли без предупреждения, поэтому встреча прошла буквально на бегу.

- Ребята просят справедливого расследования и наказания виновных, и сделать так, чтобы люди не гибли в собственных дворах. Я потрясен великодушием наших людей, и приношу самые глубокие извинения за своих коллег. В этом самом дворе всего за несколько лет от упавшего льда пострадало 5 человек. Не от бомбежки, в мирное время. Теперь - это моя личная боль, - написал Андрей Чибис в соцсетях.

Напомним, происшествие случилось накануне вечером. Пострадавшая женщина сейчас находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

После этого случая министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский провёл оперативное совещание по видеоконференцсвязи с руководством муниципальных образований по вопросу весенней уборки снега и сосулек.

Одним из важных инструментов «весенней уборки» в Заполярье станут обращения граждан. Так МинЖКХ создаёт специальный чат в мессенджере WhatsApp.

Кроме того в Мурманске готовится список опасных адресов со снегом и льдом на крышах.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

Все новости