После схода глыбы льда на мурманчанку задержан гендиректор подрядчика

После схода глыбы льда на мурманчанку задержан гендиректор подрядчика, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Согласно заключенному с управляющей компанией договору, указанной организацией должно было осуществляться удаление наледи, снега и сосулек с крыш жилых многоквартирных домов, среди которых числится дом № 8 по проезду Рыбному в городе Мурманске. В настоящее время следствием готовится ходатайство перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, так как у следствия имеются основания полагать, что он может скрыться от предварительного следствия, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, для получения значимых для расследования уголовного дела сведений о взаимоотношениях и порядке взаиморасчета между управляющей компанией и подрядной организацией, фактического выполнения работ по очистке кровли, в помещениях подрядной организации, а также ответственной управляющей компании, на которую были возложены обязанности по исполнению жилищного законодательства, произведены обыски.

В ходе обысков следователями, при содействии оперативных подразделений УМВД России по Мурманской области и сотрудников Росгвардии, обнаружена и изъята документация, в том числе, содержащая сведения об осуществлении деятельности по обслуживанию жилых многоквартирных домов и управлению общедомовым имуществом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают также: Избиением школьницы в Кандалакше занялся Следственный комитет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости