Специалисты «Колэнерго» провели урок электробезопасности в ловозерской школе

28.03.2019, 10:02 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») - специалисты Центральных электрических сетей Кирилл Булгаков и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе саамского села Ловозеро.

В уроке приняли участие двадцать детей в возрасте 7-10 лет, учащиеся 1-4 классов. Юным ловозерцам рассказали об основных правилах обращения с электричеством в быту, как правильно вести себя во время грозы, предупредили о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать предметы на линии электропередачи.

Ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические боты, перчатки, каску и наушники. Школьники приняли активное участие в практическом занятии по отработке «гусиного шага», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током, в частности, при обрыве проводов ЛЭП.

В качестве наглядной агитации представители энергокомпании подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, а также тематические детские книги.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

09:50Готовлю ажурные блинчики: использую минералку — получаются тонкими и пузырчатыми

09:36«Шанхайские драконы» уволили тренера-неудачника: Дэвид Немировски ушёл из клуба после обидного поражения

09:18Если в школе учились — этот тест «раздавите» махом: испытание не для тех, кто просто грел одно место за партой

09:03Голубцы без капусты: никаких хлопот с обвариванием листов — оболочка и начинка готовится по новой технологии

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

08:42Головоломка из спичек для проверки вашего ума: бросьте себе вызов и переставьте 1 палочку — даём вам 15 секунд

Все новости