В Мурманске озвучили приговор организатору наркогруппы за 41 кг гашиша и 13 кг амфетамина

В Первомайском суде Мурманска озвучили приговор 42-летнему организатору преступной наркогруппы за 41 кг гашиша и 13 кг амфетамина.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, организатор и еще два ее участника заключили досудебные соглашения, в связи с чем уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.
- Суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Отмечается, что уголовное дело расследовано следственным управлением УМВД по Мурманской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что мурманчанин организовал группу, в состав вошли еще 4 участника. Ее членами был организован канал поступления наркотиков в Мурманск из Санкт-Петербурга. Для сбыта применялась бесконтактная схема, исключавшая личный контакт сбытчика и покупателя. Перед продажей наркотики проходили «переработку», смешиваясь с различными примесями, что делало их вес более крупным и увеличивало прибыль

Напомним, в мае 2018 года Первомайский суд вынес приговор двоим участникам группы - 6 и 9 летлишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

00:48Хочется то сладенького, то солёненького, или вообще мясное: почему тяга к еде — это не просто каприз, а сигналы здоровья, которые нельзя игнорировать

00:03Парадокс наших дорог и цифровой приговор: почему камеры наказывают водителей — за абсолютно правильный и ответственный выбор

23:56Позорный вылет каталонцев: «Эспаньол» проиграл команде из подвала испанского футбола

Все новости