В Мурманске озвучили приговор организатору наркогруппы за 41 кг гашиша и 13 кг амфетамина

В Первомайском суде Мурманска озвучили приговор 42-летнему организатору преступной наркогруппы за 41 кг гашиша и 13 кг амфетамина.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, организатор и еще два ее участника заключили досудебные соглашения, в связи с чем уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.
- Суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Отмечается, что уголовное дело расследовано следственным управлением УМВД по Мурманской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что мурманчанин организовал группу, в состав вошли еще 4 участника. Ее членами был организован канал поступления наркотиков в Мурманск из Санкт-Петербурга. Для сбыта применялась бесконтактная схема, исключавшая личный контакт сбытчика и покупателя. Перед продажей наркотики проходили «переработку», смешиваясь с различными примесями, что делало их вес более крупным и увеличивало прибыль

Напомним, в мае 2018 года Первомайский суд вынес приговор двоим участникам группы - 6 и 9 летлишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

17:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

16:46Все планеты за тебя: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — редкий шанс изменить всё одним решением

Все новости