Посадили в сумку и выкинули на помойку: Мурманчане спасли кошку

29.03.2019, 13:24 Новости / Общество

Мурманчанка шла с утра на работу и около мусорного бачка на улице Бочкова заметила шевелящуюся сумку. Маленькая дочка женщины решила посмотреть в чем дело и увидела испуганную кошку.

Женщина решила взять ее с собой в машину и, по совету прохожих, отвезти в приют для бездомных животных. Но переполненный приют не смог принять животное, а сама жительница Мурманска не решилась приютить найденыша, поэтому кошка оказалась в Центре временного содержания животных.

- Приют - это действительно место, где можно спастись. Тысячи животных за эти годы получили там и кров и ветеринарную помощь. Но всегда нужно помнить, что это организация общественная, которая содержится и живет только на ресурсы добровольцев. И, когда мы несем туда животное, мы уже заведомо должны быть готовы вступить на стезю оказания помощи этому животному, или кому-то другому из приюта. В противном случает приют очень ограничен в возможностях. Он один, а по моим подсчетам, в городе порядка 5-6 тысяч нуждающихся животных, - пояснила Nord-News руководитель приюта Оксана Анчишкина.

К счастью, животное пробыло в ЦВСЖ совсем недолго, и его оттуда забрала неравнодушная мурманчанка, которая постоянно оказывает помощь животным, оставшимся без дома. По её словам, кошка - домашняя и ухоженная. Сейчас она находится на временной передержке, и ей очень нужен постоянный дом. 

- Кошка перенесла огромный стресс. За один день сразу столько всего на нее навалилось. Могу предположить, что она жила у кого-то дома, но потом по какой-то причине она стала не нужна, и её просто выставили на улицу. А кошка явно домашняя, ухоженная, чистая, стерилизованная. Правда в возрасте - ей около 7-8 лет. Единственное, она на почти без зубов. Но, со здоровьем, по моим наблюдениям, у нее все в порядке, - расскзаала Nord-News Юлия Бачинская. 

Зоозащитница отметила, что человек, который готов подарить этой кошке дом, может позвонить ей по телефону: 8-921-275-35-91. 

Напомним, жители Мурманска сейчас также ищут хозяев или новый дом для кота, которого выбросили в мусоропровод одного из домов на улице Гагарина.

Сейчас читают также: Мурманчан предупредили об усилении ветра и ухудшении состояния дорог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

Все новости