Посадили в сумку и выкинули на помойку: Мурманчане спасли кошку

29.03.2019, 13:24 Новости / Общество

Мурманчанка шла с утра на работу и около мусорного бачка на улице Бочкова заметила шевелящуюся сумку. Маленькая дочка женщины решила посмотреть в чем дело и увидела испуганную кошку.

Женщина решила взять ее с собой в машину и, по совету прохожих, отвезти в приют для бездомных животных. Но переполненный приют не смог принять животное, а сама жительница Мурманска не решилась приютить найденыша, поэтому кошка оказалась в Центре временного содержания животных.

- Приют - это действительно место, где можно спастись. Тысячи животных за эти годы получили там и кров и ветеринарную помощь. Но всегда нужно помнить, что это организация общественная, которая содержится и живет только на ресурсы добровольцев. И, когда мы несем туда животное, мы уже заведомо должны быть готовы вступить на стезю оказания помощи этому животному, или кому-то другому из приюта. В противном случает приют очень ограничен в возможностях. Он один, а по моим подсчетам, в городе порядка 5-6 тысяч нуждающихся животных, - пояснила Nord-News руководитель приюта Оксана Анчишкина.

К счастью, животное пробыло в ЦВСЖ совсем недолго, и его оттуда забрала неравнодушная мурманчанка, которая постоянно оказывает помощь животным, оставшимся без дома. По её словам, кошка - домашняя и ухоженная. Сейчас она находится на временной передержке, и ей очень нужен постоянный дом. 

- Кошка перенесла огромный стресс. За один день сразу столько всего на нее навалилось. Могу предположить, что она жила у кого-то дома, но потом по какой-то причине она стала не нужна, и её просто выставили на улицу. А кошка явно домашняя, ухоженная, чистая, стерилизованная. Правда в возрасте - ей около 7-8 лет. Единственное, она на почти без зубов. Но, со здоровьем, по моим наблюдениям, у нее все в порядке, - расскзаала Nord-News Юлия Бачинская. 

Зоозащитница отметила, что человек, который готов подарить этой кошке дом, может позвонить ей по телефону: 8-921-275-35-91. 

Напомним, жители Мурманска сейчас также ищут хозяев или новый дом для кота, которого выбросили в мусоропровод одного из домов на улице Гагарина.

Сейчас читают также: Мурманчан предупредили об усилении ветра и ухудшении состояния дорог

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

12:03Только грязь размажете: 3 причины, из-за которых уборка будет неэффективной — не делайте так

11:30У Рыб — обновление, у Тельцов — освобождение от лишнего, а у Раков — честные разговоры: гороскоп на 15 декабря от астропсихолога Курниковой

11:23Хрупкий, но со смыслом: почему в советских хрущёвках использовали алюминиевую проводку — не ошибка, а расчёт

11:00День 16 декабря 2025 года станет судьбоносным: Ангелы-хранители решат все проблемы некоторых людей — кому повезёт

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

Все новости