Посадили в сумку и выкинули на помойку: Мурманчане спасли кошку

29.03.2019, 13:24 Новости / Общество

Мурманчанка шла с утра на работу и около мусорного бачка на улице Бочкова заметила шевелящуюся сумку. Маленькая дочка женщины решила посмотреть в чем дело и увидела испуганную кошку.

Женщина решила взять ее с собой в машину и, по совету прохожих, отвезти в приют для бездомных животных. Но переполненный приют не смог принять животное, а сама жительница Мурманска не решилась приютить найденыша, поэтому кошка оказалась в Центре временного содержания животных.

- Приют - это действительно место, где можно спастись. Тысячи животных за эти годы получили там и кров и ветеринарную помощь. Но всегда нужно помнить, что это организация общественная, которая содержится и живет только на ресурсы добровольцев. И, когда мы несем туда животное, мы уже заведомо должны быть готовы вступить на стезю оказания помощи этому животному, или кому-то другому из приюта. В противном случает приют очень ограничен в возможностях. Он один, а по моим подсчетам, в городе порядка 5-6 тысяч нуждающихся животных, - пояснила Nord-News руководитель приюта Оксана Анчишкина.

К счастью, животное пробыло в ЦВСЖ совсем недолго, и его оттуда забрала неравнодушная мурманчанка, которая постоянно оказывает помощь животным, оставшимся без дома. По её словам, кошка - домашняя и ухоженная. Сейчас она находится на временной передержке, и ей очень нужен постоянный дом. 

- Кошка перенесла огромный стресс. За один день сразу столько всего на нее навалилось. Могу предположить, что она жила у кого-то дома, но потом по какой-то причине она стала не нужна, и её просто выставили на улицу. А кошка явно домашняя, ухоженная, чистая, стерилизованная. Правда в возрасте - ей около 7-8 лет. Единственное, она на почти без зубов. Но, со здоровьем, по моим наблюдениям, у нее все в порядке, - расскзаала Nord-News Юлия Бачинская. 

Зоозащитница отметила, что человек, который готов подарить этой кошке дом, может позвонить ей по телефону: 8-921-275-35-91. 

Напомним, жители Мурманска сейчас также ищут хозяев или новый дом для кота, которого выбросили в мусоропровод одного из домов на улице Гагарина.

Сейчас читают также: Мурманчан предупредили об усилении ветра и ухудшении состояния дорог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости