Мурманчане ищут хозяев выброшенного в мусоропровод кота

21.03.2019, 15:40 Новости / Общество

Жители Мурманска ищут хозяев или новый дом для кота, которого выбросили в мусоропровод одного из домов на улице Гагарина.

Местная жительница накануне утром шла по улице Гагарина и в углу между домами №37-39, увидела плачущего кота и забрала его к себе домой на временную передержку.

Северянка стала расклеивать объявления по району и выяснила от местного дворника, что когда он убирал мусор, этот кот вылетел из мусоропровода.

- Кто это сделал - неизвестно. Хозяин не нашелся. Завтра запишемся на кастрацию, а потом неизвестность, - рассказала Nord-News мурманчанка Дина Кощиенко, которая и нашла животное.

Она пояснила, что кота уже показали ветеринару. Он здоровый, молодой (около двух лет), без блох и клещей, правда немного искривлена правая лапа.

- В подвал он не пошел. Он у меня дома ненадолго. У самой две нестерильные кошки. Ласковый такой он мурлыка. Очень ищем ему дом. Звоните 89633590741 или 89113104332, - добавила мурманчанка.

Ранее редакция Nord-News опубликовала шесть чудесных историй о спасении в 2018 году в Заполярье.

Сейчас читают также: Андрей Чибис прокомментировал решение назначить его врио губернатора Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

Все новости