Из мурманского порта в Саббету теплоход «Юрий Аршеневский» доставит партию щебня

29.03.2019, 16:00 Новости / Общество

Из мурманского порта в Саббету теплоход «Юрий Аршеневский» доставит крупную партию строительного щебня - это более 16 тысяч тонн.

Теплоход «Юрий Аршеневский» - это судно усиленного ледового класса, которое принадлежит ОАО «Мурманское морское пароходство». По мощности двигателей оно сопоставимо с дизель-электрическими ледоколами.

Такое количество щебня удалось загрузить за пару суток благодаря укрупненной комплексной бригады №2 и №7 грузового района №2.

Судно уже отправилось с грузом по трассе Северного морского пути для строящейся инфраструктуры нефтегазовых проектов.

До порта назначения, судну предстоит пройти свыше 1100 морских миль.

Рейс является продолжением работы по транспортировке строительных материалов для проекта «Ямал СПГ».

Напомним, на протяжении последних лет в порту Сабетта на Ямале реализуется проект по строительству гидротехнических сооружений. Главной задачей для арктического порта является отгрузка сжиженного природного газа с Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.

Сейчас читают также: Журналист Сергей Брилёв вместе с Андреем Чибисом зашли в мурманский супермаркет

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

23:12Вырастить дома почти нет шансов: не тратьте время на эти растения — купите их уже взрослыми

22:03Никаких жвачек и таблеток — только смекалка и народные средства: как боролись с перегаром в СССР

21:04Любишь гладить — люби и курочку покупать: 5 ошибок хозяев, из-за которых кошки живут меньше

20:03Каждый день ела «правильную» еду — испортила себе печень: 5 продуктов, от которых лучше отказаться

19:40Даже Отелло не сравнится: этот знак Зодиака будет ревновать к каждому столбу — каждый шаг под контролем

19:09Семь раз отмерь, один раз отрежь: как выбрать отель во время путешествия — 6 важнейших советов

Все новости