112 млн налогов не доплатил бизнесмен из Мурманской области

Генеральный директор одной из организаций Мурманской области, которая занимается торговлей отходами и ломом черных и цветных металлов, уклонялся от уплаты налогов.

В период с 2014 по 2016 годы директор завысил расходы, связанные с производством и реализацией товаров, при этом реальные сделки с компаниями отсутствовали, договоры носили фиктивный характер.

- Генеральный директор внес в налоговые декларации на прибыль ложные сведения о сумме понесенных расходов по фиктивным сделкам, уклонился от уплаты налога на прибыль за указанный период в общей сумме более 122 миллионов рублей, - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи проанализируют финансово-хозяйственную деятельность общества, будет назначен ряд экономических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанка сегодня борется за пост мэра турецкой Аланьи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости