112 млн налогов не доплатил бизнесмен из Мурманской области

Генеральный директор одной из организаций Мурманской области, которая занимается торговлей отходами и ломом черных и цветных металлов, уклонялся от уплаты налогов.

В период с 2014 по 2016 годы директор завысил расходы, связанные с производством и реализацией товаров, при этом реальные сделки с компаниями отсутствовали, договоры носили фиктивный характер.

- Генеральный директор внес в налоговые декларации на прибыль ложные сведения о сумме понесенных расходов по фиктивным сделкам, уклонился от уплаты налога на прибыль за указанный период в общей сумме более 122 миллионов рублей, - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи проанализируют финансово-хозяйственную деятельность общества, будет назначен ряд экономических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанка сегодня борется за пост мэра турецкой Аланьи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

12:03Все это сплошные стереотипы — физрук может преподавать детям математику, ответил Минобр Мурманской области

11:43Случайно застрелил товарища — судом завершилась для москвича охота в Мурманской области

11:29Вслед за открытием елки: Услуги приглашенных Деда Мороза и Снегурочки в Мурманске стали популярнее в 2 раза

11:23«Алакуртти, держись!»: Через 3 дня в Мурманскую область может прийти мороз «-20» градусов — эксперт из Москвы

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

13:44Самый полный гороскоп для Овнов: 2026 год станет временем раскрытия потенциала — что им предстоит

13:28Словарный поединок: ваше IQ и эрудиция зашкаливает, если одолеете викторину — а вы в курсе этих терминов?

13:03В Канаде молодёжь с радостью идёт работать на завод: власти сделали 2 шага — одну идею взяли из СССР

Все новости