На «горячую линию» ЖКХ Мурманской области поступило почти 500 обращений

01.04.2019, 10:19 Новости / Общество

За три дня работы «горячей линии» ЖКХ Мурманской области поступило почти 500 обращений, рассказала министр Владимир Гноевский.

- По «горячей линии» за три дня принято 446 обращений - наибольшая активность в Мурманске 339 обращений, - пояснил он сегодня на заседании в правительстве.

Министр ЖКХ также рассказал, что главы муниципалитетов области отчитались по очистке кровли. Согласно этим данным, крыши убраны от наледи в Апатитах, Полярных Зорях, Кандалакшском районе, Заполярном, Верхнетуломском, Кировске, Мончегорске, Терском районе, Печенге, Мурмашах. При этом по Мурманску кровля почищена на 88%, осталось порядка 80 кровель.

При этом дворовые территории убраны в Оленегорске, Туманном, Островном, Кандалакшском районе, Молочном, Полярных Зорях, Терском районе. А в Ковдорском районе, Мончегорске, Заозерске, Североморске, Ловозерском районе и Алакуртти необходимо усилить работу, так как там проработаны дворы на 50%.

Между тем, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис напомнил, что как только эпопея с уборкой снега завершится, то появится новая задача - проведение уборки после зимы от всего: от мусора и песка.

- Заблаговременно все главы муниципалитетов должны подготовиться, нарезать территории и вывести технику на улицу, показать людям, что она есть у нас, и организовать работу, в трудовом режиме как постоянную работу. Это задача публичной власти, - сказал Андрей Чибис.

Напомнимв настоящее время для жителей Мурманской области запущена «Горячая линия ЖКХ». По телефону +7 800-250-78-25 операторы принимают жалобы жителей региона - в первую очередь, на опасные крыши.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сергей Шнуров посетил Мурманск с прощальным туром «Ленинграда»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости