Пенсионерка погибла в Мончегорске по вине уснувшего с сигаретой соседа

35-летний мужчина из Мончегорска, находясь в своей квартире в доме по проспекту Металлургов, уснул с непотушенной сигаретой.

Как сообщили в Следственном комитете, в результате в квартире произошло возгорание.

- Продукты горения заполнили помещение подъезда жилого дома, в том числе лестничную площадку пятого этажа. Находившаяся на площадке женщина, 1955 года рождения, в результате отравления окисью углерода скончалась на месте происшествия, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

На стадии предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном. Также он рассказал, что пожар произошел, когда он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сейчас читают также: В Мурманской области популярные актеры сняли ролик в поддержку Зеленского

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

Все новости