Андрей Чибис: Катастрофическая ситуация с жильем в Мурманской области

Врио губернатора Мурманской области отметил сегодня на заседании правительства, что в нашем регионе наблюдается катастрофическая ситуация с жильем. Его не устроил ответ, основанный на цифрах статистики, что потребности в строительстве нового жилья в Заполярье нет.

- Категорически не согласен, что в связи с оттоком населения отсутствует потребность строительства жилья. Вы идите не от цифр статистики, а от того, что говорят люди. В том числе, в рамках опроса. Вы попробуйте купить жилье, тут такие цены, что зачастую в Санкт-Петербурге дешевле. Нет конкуренции в стройке. Попробуйте найти квартиру, купить ее. Это катастрофическая ситуация с жильем! - обратился он к чиновникам Мурманской области.

Андрей Чибис также сказал, что очень хотел бы поговорить с министром на эту тему, однако тот уже второе заседание подряд отсутствует.

Было отмечено, что у профильного главы министерства проблемы со здоровьем.

Ранее сообщалось, что за три дня работы «горячей линии» ЖКХ Мурманской области поступило почти 500 обращений.

Сейчас читают также: Сергей Шнуров посетил Мурманск с прощальным туром «Ленинграда»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманске жители нескольких домов из-за порыва сетей остались без холодной воды

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Серые начинают и выигрывают

09:45Пожарные спасли жизнь оленегорцу

09:40Воспитатель из Кольского округа поедет на награждение в Москву

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

10:00Полностью изменили жизнь: как Роман Костомаров живёт с бионическими протезами — счастлив на все 100%

09:45День невероятного счастья, удачи и везения: некоторые люди станут баловнями судьбы — кому помогут Ангелы-хранители 22 ноября 2025 года

09:33Каверзный тест по географии: единицы проходят без ошибки — люди со встроенными картами справятся 100%

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

Все новости