Пьяный подросток из Полярных Зорь пырнул ножом полицейского

Полицейского, находящегося в свой выходной день в магазине Полярных Зорь, 16-летий подросток пырнул ножом за замечание.

Как уточнили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, представитель правоохранительных органов сделал замечание компании молодых людей, которые грубо вели себя.

- На просьбу сотрудников магазина покинуть помещение компания не реагировала. В тот момент, когда подростки в сопровождении представителя полиции вышли на улицу, один из молодых людей оказал сопротивление и нанес ножевое ранение полицейскому, - уточнила Nord-News начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Она пояснила, что жизни и здоровью полицейского сейчас ничего не угрожает.

По информации Следственного комитета по Мурманской области, уже возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего.

- Подростки находились в состоянии алкогольного опьянения. По прибытии наряда несовершеннолетние вышли на улицу, двое из них предприняли попытку скрыться от представителей власти. В ходе задержания один из несовершеннолетних нанес полицейскому не менее трех ударов ножом, в том числе, в области шеи и спины, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Проводятся следственные действия,а сам подросток пояснил, что применил в отношении потерпевшего нож, так как не хотел быть задержанным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: минус яма, плюс подход

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости