«СЗФК» выступила партнером Полярной Олимпиады

03.04.2019, 12:15 Новости / Общество

Акционерное Общество «Северо-Западная Фосфорная Компания» традиционно выступила партнером Международного Праздника Севера.

85-й Международный традиционный Праздник Севера торжественно открылся 23 марта в ледовом дворце спорта г. Мурманска. Открывая Полярную Олимпиаду, ВРИО Губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что это значимое событие не только для Мурманской области, но и для региона в целом.

Праздник Севера - главное мероприятие по зимним видам спорта, этапы которого проходят во всех уголках области и за рубежом. В этом году соревнования посетило более 5 тысяч спортсменом, в том числе сотрудники АО «СЗФК». Так, Сергей Круковский, грузчик апатитового концентрата, оказался в десятке лидеров в лыжном марафоне на 25 км.

Всего юбилейный Праздник Севера включал в себя 14 спортивных мероприятий по 12 видам спорта, в которых принимали участие спортсмены со всего мира. Впервые на Празднике Севера прошли соревнования по волейболу на снегу, Первенство России по биатлону, этап Кубка России по ездовому спорту, который состоялся в Кировске. Финальным аккордом Полярной Олимпиады стал Мурманский лыжный марафон по программе «Euroloppet».

Ежегодно компания дарит денежные сертификаты победителям лыжных марафонов. Лучшему среди марафонцев по итогу двух дней, Денису Федорову из Североморска, АО «СЗФК» подарило телевизор.

Всего за время проведения Праздника Севера был разыгран 321 комплект медалей.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: минус яма, плюс подход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости