«СЗФК» выступила партнером Полярной Олимпиады

03.04.2019, 12:15 Новости / Общество

Акционерное Общество «Северо-Западная Фосфорная Компания» традиционно выступила партнером Международного Праздника Севера.

85-й Международный традиционный Праздник Севера торжественно открылся 23 марта в ледовом дворце спорта г. Мурманска. Открывая Полярную Олимпиаду, ВРИО Губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что это значимое событие не только для Мурманской области, но и для региона в целом.

Праздник Севера - главное мероприятие по зимним видам спорта, этапы которого проходят во всех уголках области и за рубежом. В этом году соревнования посетило более 5 тысяч спортсменом, в том числе сотрудники АО «СЗФК». Так, Сергей Круковский, грузчик апатитового концентрата, оказался в десятке лидеров в лыжном марафоне на 25 км.

Всего юбилейный Праздник Севера включал в себя 14 спортивных мероприятий по 12 видам спорта, в которых принимали участие спортсмены со всего мира. Впервые на Празднике Севера прошли соревнования по волейболу на снегу, Первенство России по биатлону, этап Кубка России по ездовому спорту, который состоялся в Кировске. Финальным аккордом Полярной Олимпиады стал Мурманский лыжный марафон по программе «Euroloppet».

Ежегодно компания дарит денежные сертификаты победителям лыжных марафонов. Лучшему среди марафонцев по итогу двух дней, Денису Федорову из Североморска, АО «СЗФК» подарило телевизор.

Всего за время проведения Праздника Севера был разыгран 321 комплект медалей.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: минус яма, плюс подход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

Все новости