В Мончегорске должника поймали по пути на работу

Житель Мончегорска за нарушение общественного порядка был оштрафан на 1 000 рублей. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, северянин предположил, что приставы принудительно спишут средства с его счета, поэтому добровольно не погашал образовывшийся долг.

- Не догадываясь об административной ответственности за неуплату наложенного штрафа в установленный 60-ти дневный срок, должник продолжал уклонятся от оплаты и явки к судебному приставу-исполнителю. При таких обстоятельствах судебный пристав вынес постановление о принудительном приводе, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Уже наследующий день приставы дождались его на КПП по месту работы и доставили в отдел судебных приставов.

Был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд.

В результате мужчина получил очередное наказание в виде штрафа, но уже в двукратном размере.

Теперь вместо 1 тысячи рублей придется ему заплатить 3 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что Chrysler Pacifica забрали у мурманчанина за неуплату алиментов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Заполярье температура воздуха может резко упасть до -17°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

Все новости