В преддверии половодья в Мурманской области введен режим повышенной готовности

08.04.2019, 15:07 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр природных ресурсов Дмитрий Руусалеп сообщил, что в этом году синоптики не прогнозируют чрезвычайных ситуаций из-за половодья. Однако администрацией Кольского района введён режим повышенной готовности по водозабору на реке Большая Лавна, питающем водой Минькино и Абрам-Мыс.

Руководство Терского района также внимательно следит за ситуацией в Варзуге - там образование ледовых заторов на речных порогах в 1999 и 2013 годах приводило к серьёзному подтоплению территории села.

- В ближайшие дни Минприроды проведёт плановое обследование водных объектов в Мурманске, чтобы исключить проблемы с паводком в областном центре, - отметил министр.

Кроме того, на совещании о работе областного штаба по наведению порядка отчитался министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. Он отметил, что в регионе от наледи очищены двускатные кровли, с дворовых территорий вывезено 131 тыс. м3 снега - для сравнения, это 13100 кузовов КАМАЗа.

К контролю результатов «весенней уборки» предложили подключать волонтёров и членов ОНФ.

Напомним, более 900 обращений поступило на «горячую линию» ЖКХ Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Врио губернатора Мурманской области вернулся из командировки с супругой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Юные жители Запорожья посмотрели онлайн-концерт Мурманской филармонии

17:45Без белых разводов? Администрация Мурманска решила поэкспериментировать с противогололёдными материалами

17:33В Оленегорске школьники на каникулах облагораживают город

17:10Мурманский художник проведет мастер-класс по каллиграфическому письму

17:02В Мурманске сыграет гитарист из Книги Рекордов Гинесса

16:55Из гипермаркета в Мурманске украли 2 упаковки коньяка и 90 плиток шоколада

16:37Лыжники в Хибинах смогут начать сезон в начале ноября

16:25265 смертей за 9 месяцев этого года. Математика инсультов в Мурманской области

16:151,3 миллиарда рублей Мурманская область направила на поддержку неработающих северян

15:46Возле аэропорта «Мурманск» изменится маршрут движения для автомобилей

15:4515 лет тюрьмы грозит мурманчанину за сбыт наркотиков

15:18В Коле пожарные тушили холодильник

01:39Дельфин и русалка снова встретились: Игорь Николаев с супругой оценил выступление бывшей жены Наташи Королёвой и её мужа — всё прошло дружелюбно

01:29Жить рядом с детьми в старости — большая ошибка: будете жалеть об этом — мудрость Конфуция

23:28Какие автомобили уйдут из России: новый утильсбор изменит рынок импорта — цены повысятся

23:04Только фанаты Гайдая сорвут овации: пройдите испытания на знание фильмов СССР — спорим, 70% «завалят» экзамен

22:27Проверьте свои сосуды за 5 минут: простой тест на атеросклероз — сразу выявит заболевание

21:33Бежать нельзя: как спастись от нападения бродячих собак — правила выживания от кинолога

Все новости