В преддверии половодья в Мурманской области введен режим повышенной готовности

08.04.2019, 15:07 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр природных ресурсов Дмитрий Руусалеп сообщил, что в этом году синоптики не прогнозируют чрезвычайных ситуаций из-за половодья. Однако администрацией Кольского района введён режим повышенной готовности по водозабору на реке Большая Лавна, питающем водой Минькино и Абрам-Мыс.

Руководство Терского района также внимательно следит за ситуацией в Варзуге - там образование ледовых заторов на речных порогах в 1999 и 2013 годах приводило к серьёзному подтоплению территории села.

- В ближайшие дни Минприроды проведёт плановое обследование водных объектов в Мурманске, чтобы исключить проблемы с паводком в областном центре, - отметил министр.

Кроме того, на совещании о работе областного штаба по наведению порядка отчитался министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. Он отметил, что в регионе от наледи очищены двускатные кровли, с дворовых территорий вывезено 131 тыс. м3 снега - для сравнения, это 13100 кузовов КАМАЗа.

К контролю результатов «весенней уборки» предложили подключать волонтёров и членов ОНФ.

Напомним, более 900 обращений поступило на «горячую линию» ЖКХ Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Врио губернатора Мурманской области вернулся из командировки с супругой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

Все новости