В мае «электрообогревщикам» Мурманской области сделают перерасчет

08.04.2019, 15:42 Новости / Общество

«Справедливые счета» от АО «МЭС» за отопление «электрообогревщики» получат в мае, о чем компания известила жителей на своем сайте и в персональных объявлениях.

Напомним, с 1 января действует формула, предусматривающая для «индивидуальщиков» особые условия расчетов. Однако многие из них продолжали получать счета в том же объеме, что и пользователи централизованного отопления. Причиной являлась задержка в предоставлении актуальных списков помещений со стороны администраций.

На сегодняшний день перечень помещений, переоборудованных в соответствии с законом, муниципальными властями актуализирован и передан теплоэнергетикам. Ознакомится с ним жители могут на сайте компании. В данный момент АО «МЭС» проводит отдельные расчеты по каждому лицевому счету. Таким образом, перерасчет для владельцев индивидуального отопления компания отразит в квитанциях за апрель. В том числе в его рамках будут пересмотрены суммы, которые АО «МЭС» было вынуждено начислить за март 2019 года.

Сейчас читают также: На юге Мурманской области северяне наткнулись на краснокнижную гадюку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

22:29Что ваши ногти говорят о здоровье? Доктор может поставить диагноз, просто взглянув на руки — вот почему

22:14Варила яйца всю жизнь неправильно: недавно узнала, действительно ли нужно солить воду — очень удивилась

Все новости