Вывезенный из Мурманской области снег сравнили с цепочкой «КамАЗов» в 1,5 длины залива

08.04.2019, 16:35 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский отчитался о работе штаба по наведению порядка.

Он отметил, что в регионе от наледи очищены двускатные кровли, с дворовых территорий вывезено 131 тыс. м3 снега. Для сравнения, это 13 100 кузовов «КамАЗа». Если их выстроить в цепочку, то расстояние будет в 1,5 раза длиннее Кольского залива.

В аккаунте врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса даже появилась нагладная инфографика. Ранее подобные сравнения результатов работы коммунальных служб в Мурманске и области не публиковались.

- Конечно, в одночасье вывезти весь снег, который копился целую зиму, невозможно, но первые результаты показывают, что проблема была не в отсутствии техники или средств. Надо работать, коллеги, честно и системно, - отметил Андрей Чибис в соцсетях.

Ранее также сообщалось, что на оперативном совещании в правительстве министр природных ресурсов Дмитрий Руусалеп отмечал, что в этом году синоптики не прогнозируют чрезвычайных ситуаций из-за половодья. Однако администрацией Кольского района введён режим повышенной готовности по водозабору на реке Большая Лавна, питающем водой Минькино и Абрам-Мыс.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В небе над Заполярьем ученые NASA создали искусственное северное сияние

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

Все новости