Вывезенный из Мурманской области снег сравнили с цепочкой «КамАЗов» в 1,5 длины залива

08.04.2019, 16:35 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский отчитался о работе штаба по наведению порядка.

Он отметил, что в регионе от наледи очищены двускатные кровли, с дворовых территорий вывезено 131 тыс. м3 снега. Для сравнения, это 13 100 кузовов «КамАЗа». Если их выстроить в цепочку, то расстояние будет в 1,5 раза длиннее Кольского залива.

В аккаунте врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса даже появилась нагладная инфографика. Ранее подобные сравнения результатов работы коммунальных служб в Мурманске и области не публиковались.

- Конечно, в одночасье вывезти весь снег, который копился целую зиму, невозможно, но первые результаты показывают, что проблема была не в отсутствии техники или средств. Надо работать, коллеги, честно и системно, - отметил Андрей Чибис в соцсетях.

Ранее также сообщалось, что на оперативном совещании в правительстве министр природных ресурсов Дмитрий Руусалеп отмечал, что в этом году синоптики не прогнозируют чрезвычайных ситуаций из-за половодья. Однако администрацией Кольского района введён режим повышенной готовности по водозабору на реке Большая Лавна, питающем водой Минькино и Абрам-Мыс.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В небе над Заполярьем ученые NASA создали искусственное северное сияние

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

Все новости