В Мурманске запуск котельной на Фестивальной запланирован к 1 сентября

08.04.2019, 21:07 Новости / Общество

В Мурманске новую котельную в районе домов №№ 2,4 по улице Фестивальной планируют запустить к 1 сентября. В настоящий момент все работы ведутся в соответствии с проектной документацией и идут по графику.

- Главная задача - запустить котельную к 1 сентября, чтобы обеспечить теплоснабжением, в первую очередь, учреждения образования и здравоохранения, - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Отмечается, что новая котельная будет обеспечивать теплоснабжением 20 потребителей: 14 многоквартирных домов; детский сад № 41; ЗАО «Северный морской инженерный сервис», ГАОУ МО СПО «Мурманский индустриальный колледж», ФБУ «Мурманский центр стандартизации и метрологии», здание поликлиники № 1.

Котельная будет практически полностью автоматизирована и соответствовать всем современным требованиям экологической безопасности.

Процесс монтажа наружных инженерных сетей практически завершен. Следующий этап - подключение к ресурсоснабжающим организациям.

Напомним, в 2016 году мурманский рыбный порт уведомило администрацию города о прекращении ресурсоснабжающей деятельности. Около 100 семей, проживающих на улицах Новосельская, Песочная и Заречная были расселены.


Сейчас читают также: Бывший главврач Североморской ЦРБ возглавит Минздрав Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

Все новости