Уже месяц ищут исчезнувшую школьницу из Мурманска

Уже почти месяц ищут исчезнувшую 13-летнюю школьницу из Мурманска Милену Феофилактову, сообщили Nord-News в Следственном комитете по области.

- Местонахождение подростка до сих пор неизвестно, розыск в рамках уголовного дела продолжается, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, девочка пропала 11 марта, она ушла из дома по проезду Связи и не вернулась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», следователями допрашиваются лица, которые могут обладать информацией о местонахождении девочки, а также производятся осмотры записей камер наружного видеонаблюдения.

Не исключено, что школьница могла покинуть территорию Мурманской области.

Стоит отметить, что девочка не в первый раз сбегает из дома, а в данном случае она пропала после того, как в отношении неё и друзей суд вынес приговор за групповое избиение пятиклассницы: она вместе с еще одной девочкой должна быть отправлена в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, трое других подростков - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В случае, если кто-либо обладает информацией о местонахождении Милены, представители правоохранительных органов просят сообщить по телефонам Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (конфиденциальность гарантируется): 8-921-043-13-00 (круглосуточно), 8 (8152) 403-938 или «02».

Сейчас читают также: Удивительный Степахно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

17:29Какой скромняга: Роналду сдержанно отреагировал на разгромную победу своей команды

Все новости