Уже месяц ищут исчезнувшую школьницу из Мурманска

Уже почти месяц ищут исчезнувшую 13-летнюю школьницу из Мурманска Милену Феофилактову, сообщили Nord-News в Следственном комитете по области.

- Местонахождение подростка до сих пор неизвестно, розыск в рамках уголовного дела продолжается, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, девочка пропала 11 марта, она ушла из дома по проезду Связи и не вернулась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», следователями допрашиваются лица, которые могут обладать информацией о местонахождении девочки, а также производятся осмотры записей камер наружного видеонаблюдения.

Не исключено, что школьница могла покинуть территорию Мурманской области.

Стоит отметить, что девочка не в первый раз сбегает из дома, а в данном случае она пропала после того, как в отношении неё и друзей суд вынес приговор за групповое избиение пятиклассницы: она вместе с еще одной девочкой должна быть отправлена в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, трое других подростков - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В случае, если кто-либо обладает информацией о местонахождении Милены, представители правоохранительных органов просят сообщить по телефонам Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области (конфиденциальность гарантируется): 8-921-043-13-00 (круглосуточно), 8 (8152) 403-938 или «02».

Сейчас читают также: Удивительный Степахно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

Все новости