До Островного можно будет добраться и по воздуху

09.04.2019, 18:08 Новости / Общество

Островной, помимо водного сообщения, будет связан с Мурманском и по воздуху. Правда, полеты будут производится только в тех случаях, когда теплоход «Клавдия Еланская» не сможет выполнить регулярные рейсы в соответствии с расписанием.

- При этом стоимость перелета по маршруту будет равна стоимости тарифа на теплоход - 1798 рублей за одну поезду, выпадающие доходы перевозчика будут субсидироваться из областного бюджета. Рейсы будут выполняться на ВС типа Ми-8. Время в пути должно составить примерно 1 час 40 минут. Норма провоза багажа - 20 кг на одного пассажира, - отметили на сайте 51transport.ru.

Вертолетные рейсы будет выполнять Кольское подразделение «Вологодского авиационного предприятия». Уже несколько лет эта компания осуществляет перевозки в Краснощелье, Сосновку, Каневку, Стрельну, Чапому и другие села.

Отмечается, что ранее ЗАТО Островной и Мурманск уже были связаны авиарейсами и даже регулярными. Авиакомпания «Вертикаль-Т» в 2010 году пробовала выполнять вертолетные рейсы на этом маршруте. Но популярностью они не пользовались из-за высокой цены.

Фото: vk.com/public141107989

Сейчас читают также: На юге Мурманской области северяне наткнулись на краснокнижную гадюку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

05:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 19 января 2026 года: Овнам — новый проект, Тельцам — гармонию в отношениях, Львам — карьерный рост

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

Все новости